Пролежни со "свищем"в районе копчика
Здравствуйте. После операции и выведения илеостомы, мама долго лежала, образовался пролежень на копчике с чёрной большой болячкой сверху, в больнице сказали мазать фуконцином и всё, в больнице ничего не делали и не смотрели даже. Выписали через месяц без улучшений. За это время немного затянулась болячка, стала меньше. Потом опять маму положили в больницу для улучшения общего состояния, пролежень в больнице не лечили, а сама она не в состоянии даже дотянутся была. В итоге была 2 недели одна в больнице, и образовалась под болячкой дыра и внутри всё сгнило , состояние ужасное. Куда обратиться не знаем. Сказали закладывать левомеколь и всё, отмершие куски и гной не убрали. Подскажите, что делать и к какому врачу обратиться?
Здравствуйте. Обращайтесь к хирургу , нужно рану очистит , удалить некрозы. Ежедневное перевязка с хлоргексидином, мазь левамеколем.