Поражение печени

Здравствуйте, я принимал анаболические стероиды 2мес. После этого у меня пожелтели глаза. Ещё через 3 дня появился кожный зуд. Я прошел узи брюшной полости, там паталогий не выявили, размеры органов в норме. Сдал анализ крови: билирубин общий-88.2; билирубин прямой-66,7. Алт-89.1; Аст-38.2; фосфата щелочная-175; гамма-глютамилтрансфераза- 26. Кожный зуд сильный, спать нормально не даёт. Потом через неделю положили в больницу с биллирубином уже 275, начали капать физраствор 250мл и глюкозу, спустя 1 день билирубин упал до 235, еще через 2 дня биллирубин опять поднялся до 290. Гепатиты с и в исключены. Врач пока не может поставить диагноз. Скорректировала лечение, сейчас капают по 1.5 литра физраствора и гептрал. Всё что принимал, не принимаю уже 3 недели. Это лекарственный гепатит? Как долго он лечится? Должны ли биохимические показатели улучшаться за такое время или ещё рано? Прошла ровно неделя с момента начала лечения.

Принятый ответ

Делали вам узи печени и желчных протоков. Если лекарственный гепатит . ,то анализы анализы будут лучше не очень быстро. Нужна диета и лечение.

Евгений, здравствуйте, да узи делал 2 раза в разных местах, всё в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! Если из основных факторов, вызвавших ваше состояние, являлось употребление анаболических стероидов, то можно рассматривать в качестве основного диагноза лекарственный холестатический гепатит. Диагностируется по МР-холангиографии.
В целом, в этом вопросе компетентен гепатолог, и вопрос надо переадресовать ему.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо в первую очередь исключать механическую желтуху, ещё раз делать узи брюшной полости на предмет наличия расширения желчных протоков, нарушения оттока желчи, желчекаменной болезни итд. Вам должны вызвать хирурга на консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван, да, возможно это лекарственные поражение печени, лечится оно не не быстро, приём гепатопротекторов длительный
Дополнительно надо сделать МСКТ брюшной полости, при необходимости консультация хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно провести мрт брюшной полости
продолжайте прием гептрала по 400 мг 2 раза в день курс 1-3 месяца