Планирование беременности рентгена легких
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. 13.04 я сделала рентген лёгких во время критических дней, у меня был 4 день цикла. Сегодня (10.05) у меня первый день нового цикла. Могу ли я планировать беременность уже в этом цикле или следует подождать? И если да, то сколько следует ждать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если рентген делается в 1ю фазу цикла, то планировать можно уже в текущем цикле.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно, можете!
Это безопасно!
Удачи вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете спокойно планировать беременность! Главное, чтобы реетгеновского облучения не было в момент оплодотворения и деления клетки!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно можете планировать в этом цикле.
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно можете,
Даже не берите в голову, никак рентген не окажет влияния!
Фолиевую обязательно принимать
Юлия, спасибо! А в какой дозировке? Сколько раз в день принимать фолиевую кислоту? Стоит ли принимать комплекс каких-то витаминов?
Либо комплекс можете,
Либо просто отдельно Фолиевая кислота 400 мкг/ сут рекомендованная дозировка в период планирования и на весь первый триместр беременности.
Добрый день.
Да, можно уже планировать беременность.
Это никак негативно не отразится на зачатии
Здравствуйте, да конечно, можно
Здравствуйте! Смело планируйте зачатие, ничего страшного не будет. Принимайте витамины.