Можно ли колоть Трулисити 1.5 вместо 0.75 или дозу нужно делить?
Сахарный диабет 2 типа Нам назначили трулисити 0.75мг Привезли 1.5 мг по ошибке. Скажите можно ли колоть эту дозу или нужно его делить?. Первый раз сталкиваемся с Трулисити.Сахар на уровне 15 натощак
Здравствуйте. Да, можете начать с 1,5 мг. Ничего страшного, пополам делить не нужно, да и не получится, ручка одноразовая. Сахар 15,0 довольно высокий, что еще принимаете?
Наталия
Новорапид-по 14ед утро и в обед
12ед на ужин
Туджео 30ед в 22.00
Наталия,
Новорапид-по 14ед утром и в обед
12ед на ужин
Туджео 30 ед в 22.00
Спасибо
Принятый ответ
Трулисити нельзя сочетать с Новорапидом. Поэтому для снижения сахара в Вашей ситуации он не подойдет. Увеличивайте Туджео, титруйте дозу каждые 3 дня плюс по 2 ед, если высокий сахар утром. И прибавляйте Новорапид, если сахар высокий после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте. Новорапид с трулисити нельзя делать вместе, для снижения сахара вам нужно подобрать дозы инсулинов, если натощак 15 нужно прибавить туджео на 2 единицы и так каждые 2 дня прибавлять на 2 ед пока сахар натощак не будет ниже 7.0