Подскажите схемы лечений

Достаточно давно, присутствует хронический дерматит, на море проходит за 2-3 дня. Основные проблемы осень зима. Появляются мажу акридермом , постепенно проходит, а вот то что на фото уже месяца 1.5 и бугорок, акридерм не помогает, мой дерматолог сказала адвантан, пока не нашел его. Что посоветуете ?

Принятый ответ

здравствуйте, наружно мазь Акридерм СК (или Белосалик) 2 раза в день , на ночь под пленку на дней 10-14 и далее увлажняющие крема

Здравствуйте, Женя.
Лучше взять дермовейт мазь 2 раза в день до 14 дней.

Здравствуйте.мазь дермовейт 2 р в день 3нед,затем переход на крем такропик 2 р в день 6 нед.
смягчение кожи мазью уродерм на ночь под пленку 2 мес.
внутрь аевит 1р в день 2 мес.не мочите 7дн.

Здравствуйте.
Используйте наружно мазь( не крем) акридерм или дермовейт 2 раза в день 2-3 недели.

Здравствуйте, если ранее использовали акридерм, то адвантан будет слабоват. Можно использовать дермовейт мазь 2 раза в день 10 дней, затем перейдете на лостерин крем 2 раза в день до полного улучшения. Обязательно на постоянной основе увлажняющие средства - липобейз или сенсадерм 3 раза в день, особенно после длительного контакта рук с водой

Здравствуйте. Используйте 5% салициловую мазь на ночь под пленку, утром снять, мыльно- содовая ванночка, механическая чистка, мазь радевит.

Здравствуйте.

Утром и вечером наружно мазь Дермовейт 14 дней.

Здравствуйте! Это наносите акридерм ск или комфодерм м2 2 недели. Есть высыпания на других участках, под волосами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Бэлла, под какими волосами ?)) я лысый. Нет есть на локтях, и на ноге

По Вашим фото не видно, что вы лысый))
Имеется в виду, нет ли шелушений и покраснений на коже головы. И прикрепите пожалуйста фото других высыпаний. Есть подозрение на псориаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Бэлла, приложил на втором фото, первая слева как шишечка тоже, на море разглаживается моментальн за зиму воспаляется. Хорошо солярий помогает, особо не чешется, просто трескается и иногда шелушится

Все же думаю, что это псориаз . Рекомендую наносить дайвобет 1 раз в день 3-4 нед, далее переходите на дайвонекс 2 раза в день 6 нед. Ознакомьтесь с инструкцией, есть особенности применения.
Обязательно очная консультация дерматолога

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать