Консультация гинеколога /

Лейкоциты в мазке — вопрос №900160

Здравствуйте. В мазке обнаружили лейкоциты 30-40 во влагалище и в цервик.канале. жалоб не было. Пролечилась эльжиной 7 дней(все 7 дней были месячные). Через 2 недели начались жёлтые выделения. Пролечилась метромикон-нео 14 дней по 1 свече (7 дней лечилась,потом опять месячные-прекратила лечение, после месячных возобновила). Мазок опять показывает 30-50 лейкоцитов. На осмотре врач говорит шейка красная и что все плохо и нужна биопсия. Инфекции, бак посев, ЗППП-норм, впч есть 33,18 и 66-первый раз обнаружился.
Сейчас начался зуд и жжение.
Вижу, что врач не понимает как меня лечить...
Что делать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете прикрепить фемофлор 16?
Клиент
Галимат, сейчас сменила врача. И только сдала фемофлор.Будет готов через 7 дней

Акушер, Гинеколог
Как будет готов, прикрепите, чтобы назначить правильное лечение
Клиент
Галимат, почему эльжина и метромикон не помогли,а только появилось что-то новое? Действительно только в "плохих " ситуациях такое бывает?
Акушер, Гинеколог
Значит нужны скорее антибиотики ещё внутрь, одних свечей мало и смотря ещё какой микроорганизм у вас обнаружено, тут нужно фемофлор 16 смотреть
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Биопсия береткся при мазке на цитологию плохом. А сейчас просто создали дисбиоз во влагалище мощной антибактериальной терапией.
Клиент
Дарья, цитология и кольпоскопию мне сделали в марте этого года. Цитология NILM, а кольпоскопия:эктопия, ЦЭ НЗТ.
я эти анализы делала у другого врача, а доктор ,кто хочет брать биопсию говорит,что эти результаты ошибочные...я в полном шоке..
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тут биопсия точно не поможет. Нужно искать причину в нарушении флоры. Фемофлор получите и прикрепите.
Клиент
Дарья, только Фемофлор покажет как дисбиоз лечить? Или можно и без него начать лечение. Появилось жжение, постоянное.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Когда результаты придут?
Клиент
Дарья, через 3-4 дня
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Принимайте это время антигистаминное: Супрастин, Зиртек, Зодак,-что дома есть. По 1 таблетке 2 раза в день. Зуд пройдет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте
Давайте дождёмся анализа и назначим грамотное лечение .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тактика такая: фемофлор 16, лечение согласно выявленному возбудителю. Вне жалоб, вне воспалительной реакции сдать мазок на онкоцитологию. Затем сделать кольпоскопию
Если в цитологии или кольпоскопии есть изменения, тогда биопсия.
Никогда биопсию не берут при воспалении. Это бессмысленно
Клиент
Ольга, скажите если у меня взяли цитологию и сделали кольпоскопию при лейкоцитах 30-40---это достоверные результаты?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кольпоскопия точно нет. При жалобах цитологию тоже не берём. Если брали мазок и цитологию без жалоб одномоментно, цитология достоверная.
Клиент
Ольга, почему кольпоскопия не точная при лейкоцитах 30-40?
Ложноположительный или ложноотртцательный результат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кольпоскопия не бывает ложноположительной или ложноотрицательной. Она просто неинформативна при выраженном воспалении
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Оля, добрый день! Прикрепите результаты анализов на инфекции