После удаление ногтевой пластины появились пузыри на пальце

Моей матери неделю назад удалил нагтевую пластину. Примерно через три дня на пальце появились пузыри. Не на самой ране, а рядом. Один пузырь лопнул, из него потекла желтоватая жидкость. Прошла неделя, все это не заживает, стало даже на мой взгляд хуже, и вид у пальца пугающий -- он местами облез, местами покраснел. С самого начала лечили по назначению врача, мазали фукарцином или зеленкой, накладывали стерильную повязку. Что теперь делать?

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото пальца
Боль беспокоит? Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда Алексеевна
Клиент

Ольга, есть боль и жжение в области пальца. А вот температура нормальная. Фото прикрепила.

Принятый ответ

Похоже на ожог или аллергическую реакцию от фукарцинаили зеленки.
Обрабатывайте ранку хлоргексидином, обильно мазь Левомеколь на область ногтевого ложа. и рану от вскрывшегося пузыря. Перевязки 2р.д утром и вечером.20-14дн.
Ногу старайтесь вниз не держать.
Нимесил1п 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д с противовоспалительной целью и обезболивающей.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Надежда Алексеевна!
По поводу чего производилось удаление ногтевой пластины?
Вы обрабатывали фукорцином и зеленкой рану и кожу вокруг?
Сейчас ранка ногтевого ложа сухая, зажившая или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда Алексеевна
Клиент

Надежда, сама ранка сухая и зажившая. Да, обрабатывали, так врач велел. Удаляли ноготь из-за врастания.

Принятый ответ

Надежда Алексеевна, по фото скорее переусердствовали с обработкой кожи вокруг и получился ожог.
Поэтому сейчас, если ранка ногтевого ложа сухая, ее уже не нужно обрабатывать. А вот полученную новую рану рекомендую брызгать Мирамистином и накладывать повязку с мазью Метилурацил.Контролируйте в динамике пальчик
пока не мочить.
Здоровья Вам и поправляйтесь!