Повышенные показатели АСаТ и срб
Здравствуйте,с пятницы кашель и насморк,2 дня повышение температуры,кашель мокрый .В субботу и воскресенье было пониженное давление.90/60,95/65.Сердце вроде не болело .Сдала анализы вчера,смущает показатель АСаТ и срб.Вдруг инфаркт? Чтоб делать как выяснить?анализы все прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть лабораторные признаки воспаления, которые объясняются вашими жалобами.
А почему сразу думаете про инфаркт?
Исключить элементарно, пройти экг, но нужно ли.
Показаний как бы нет.
Алексей, интернет) говорит АСТ /АЛТ соотношение возможно инфаркт и так страшно стало
Алексей, просто ОАК идеальный,по нему как будто и воспаления нет,поэтому и удивилась,АСТ,срб,вроде и температуры нет,кашель и насморк ещё присутствует.
Ну эти маркеры повышаются при многих процессах, не только инфарктах. В целом ничего критичного нет.
Контрольные анализы по биохимии пересдать натощак через 2 недели, для оценки динамики.
С необоснованными страхами работают врачи психиатры.
Если они вас посещают часто, нужно обратиться к доктору.
А то так и будете всю сознательную жизнь искать то чего нет, сегодня инфаркт, завтра инсульт или еще чего нибудь.
Это сказывается на качестве вашей жизни и близких, окружающих ваc людей.
Алексей, согласна с Вами полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте
СРБ неспецифический показатель воспаления в организме, повышен за счёт ваших признаков ОРВИ.
АСТ печеночный фермент. Может быть повышен за счёт погрешностях в диете, возрастных изменений в печени.
Почему думаете, что инфаркт миокарда? Данных за кардиологическую патологию нет по данным анализам
Диана, а какие показатели в обычных анализах указывают на сердечную патологию?
Для исключения кардиологической патологии выполняется ЭКГ. Должна быть клиническая картина, которой у вас нет
Вы сдавали Д-димер, он в норме, что исключает склонность к образованием тромбов. Редко, повышены бывают тромбоциты.
Холестерин в норме, что исключает атеросклероз
Диана, спасибо!
Будьте здоровы)))
Принятый ответ
Здравствуйте нет это не инфаркт, это показатели воспаления
Гульнара, поняла,что-то нужно принимать? Помимо симптоматического лечения лови?
Если это только орви, а это решает врач после осмотра, то можно обойтись и симптоматическим лечением
Принятый ответ
Добрый день, данных за инфаркт по лабораторным данным нет. Клинически возможно ОРВИ, лечение в данный момент времени симптоматическое - обильное питье, витамины С и Д, И обратите внимание на уровень железа крови, имеет место железодефицит, его нужно восполнять
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки воспаления. Что беспокоит?