Низкий уровень ХГч
Добрый день, у меня беременность 5 и 3 дня примерно , на узи услышали сердцебиение 91 удар в минуту , но уровень хгч очень низкий . 04.06 - 3417 11.06 - 4500 Узи 12.06 (с сердцебиением ) Благодарю 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда появляется эмбрион и сердцебиение, хгч уже не удваивается, не переживайте, УЗИ достовернее. , значит беременность у вас хорошо развивается, хгч больше сдавать не нужно вам. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Галимат, благодарю ??
Принятый ответ
Здравствуйте. После регистрации сердцебиения сдавать хгч уже неинформативно, он не будет удваиваться. Основной ориентир- это сердцебиение.
Ольга, благодарю за ответ ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Самое главное, что услышали сердечко. ХГЧ больше не нужно сдавать. Лёгкой беременности!
Юлия, благодарю Вас за ответ ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раз мы имеет сердцебиение эмбриона, то какой бы не был ХГЧ мы ориентируемся только на сердечко эмбриона.
Так что ХГЧ больше сдавать смысла нет.
Следует повторить УЗИ через 7-10 дней, проконтроливать ЧСС плода, должно расстучаться до 140-160 уд/мин
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас правильно. Когда появляется эмбрион и сердцебиение, хгч не удваивается. Принимайте метил фолат 400мкг 2р.день, элевит 1 триместр 1р.день
Здравствуйте! Если услышали сердцебиение , хгч уже не информативен, он не будет удваиваться . Не переживайте, все хорошо. Лёгкой вам беременности.