Геморрагический гастрит
Добрый день! После ФГДС поставлен диагноз острый геморрагический гастрит. Врач сказал, что нижний отдел желудка будто истыкан иголкой. Изжоги нет, отрыжка умеренная. С января этого года присутствует то сдавленность в грудной клетке (отдает в лопатки), то распирание и будто раздражено дыхание. В первую очередь проверила сердце по узи и экг все хорошо, легкие тоже проверяла. Поставили невралгию, пролечили, не прошло. Появилась тревожность. Выписали антидепрессант (принимаю 2 недели), состояние стало спокойнее, но этот дискомфорт не ушел. И вот после фгдс этот диагноз. Из симптомов еще температура 37.0, а также сонливость (возможно от эсциталопрама). Гастро в нашем городе в отпуске, я переживаю. Насколько опасен этот диагноз? Могут ли при подобном гастрите быть подобные симптомы? Как лечить? так же укажу, что в ноябре была проведена лапароскопия по удалению жп. Операция плановая без осложнений
Екатерина, добрый день! А Лечение гастрита проводилось чем то?
Яна, пока нет, тк врача в городе нет
Принятый ответ
Нужно будет планово сдать кал методом ПЦР на хелмкобактерную инфекцию, а пока Лечение следующее:Пантопразол 20 мг утром, 20 на ночь, Денол2 таб 2 раза в сутки, оба на 4 недели, придерживаться диеты в рамках стола 1
Здравствуйте. Ничего опасного нет, он лечится и слизистая становится нормальная. Для уточнения этиологии гастрита - дыхательный уреазный тест или АГ хеликобактер в кале. Лечение: разо 40мг\сут 14д, далее 20мг\сут 14дней, де нол 2т 2р\сут 14дней, при инфицированности хеликобактер: +амоксициллин 1000мг 2р\сут 14д, вильпрафен 1000мг 2р\сут 14д, энтерол 2к 2р\сут 14д.
Марина, препараты, которые вы мне рекомендуете можно принимать с эсциталопрамом?
Принятый ответ
да
Здравствуйте! Какое лечение эрозивного гастрита назначено?
Марина, пока никакого тк врач в нашем городе в отпуске, поэтому я сюда и обратилась, чтобы начать лечение
Здравствуйте.
Диагноз не опасен, но требует дообследования и лечения.
Давать боли может, но основная локализация-эпигастральная область.
Опишите локализацию боли более подробнои когда возникает?
необходимо дообследоваться
Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или 13С-уреазный дыхательный тест на хеликобактер) до лечения иои не раньше чем через 4 недели после окончания лечения.
Сейчас по лечению
Диета номер 1 по Певзнеру.
1)разо 20 мг за 30 мин до еды утром 4 недели, далее разо 10 мг утром за 30 мин до еды - 4 недели.
2)де-нол по 2 таб за 20 мин до еды 2 р\д-1 месяц.
3)При болях бускопан по 1 таб после еды 3 р\д-7 дней.
Мария, боль я заметила в основном через час полтора после еды, боль умеренная, тупая, в грудине, отдает в спину. Также присутствует затрудненное дыхание, но при сильном вдохе легкие наполняются. Был приступ с похожими, но более интенсивными и острыми проявлениями 12 лет назад, было очень плохо, вызывала скорую, сняли приступ анальгин+ношпа, потом по фгдс ставили гастрит. Пролечилась, сидела на диете все прошло.
Препараты, которые вы рекомендуете можно принимать с эсциталопрамом?
Принятый ответ
Да можно принимать.
Мария,