Лактазная недостаточность

Здравствуйте! Ребёнку почто 1 месяц(без 3 дней). Сдали анализ кала на углеводы. Результат 1,4. Мы на искуссенном вскармливании (Беллакт безлактозный). Стул пенистый с жидкостью. Как нам лечить животик?

Здравствуйте, сначала перейти на смесь с полным гидролизатом молочного белка(нутрилак, альфаре) и вводить препарат лактозар.

Здравствуйте, бифидобактерии - баксет беби в саше по 1 пак х 1 р/д в течение 14 дней, смекта пор. - 1 пак на 59 мл воды в течение дня выпоить шприцем, например, питьевой режим 40 мл на кг массы тела в сутки, безлактозная смесь в питании - продолжить, лактазар бейби по 1 капс на 100 мл смеси

Добрый вечер! В настоящее время анализ кала на углеводы является бесполезным и не используется для диагностики лактазной недостаточности. В данном случае Вам необходимо исключать несколько состояний. Транзиторную лактазную недостаточность, банальное переедание и аллергию к белкам коровьего молока. Начните с исключения переедания. Можете написать тут сколько мл малыш сьедает и сколько раз в день, сколько раз беспокоит животик и как часто и обильно срыгивает. Начните принимать препарат Лактазар, но не в капсулах, а в каплях! Тогда дозу будет удобнее рассчитать. Если не сможете найти данный препарат ( сейчас проблемы с его поставками) купите препарат Лактаза беби. Смесь менять не нужно! Иначе сейчас от смены смеси может быть ещё хуже. Ему бы к этой привыкнуть. Если через 2 недели не будет динамики, можете переходить на смеси с гидрализатом белка.
Любая смена смеси после консультации у педиатра очно! Не следует заниматься самолечением.