Возникла диарея
Ребёнку 2 недели Кормила ребёнка грудью, докармливала смесью нутрилон Сейчас перешла полностью на грудное вскармливание, но начал какать достаточно жидким, иногда и пукает жидким Так длилось 4 дня , вызвали скорую, сказали началось обезвоживание Пролежали там 4 дня Все анализы и узи нам сделали, сказали у нас все хорошо Выдвинули предположение что лактазная недостаточность В больнице перевели на безлактазную смесь и грудным молоком не кормила + прокололи 3-х дневный курс антибиотиков Сказали исключить молочные продукты из рациона и кормить своим молоком В итоге 1 день я кормила своим молоком ночью опять жидкий стул водичкой Подгузник все впитывает , но видно что огромное коричневое пятно, но с примесями кашицеобразного стула( может это норма и я уже не понимаю что диарея а что норма) Но молочку я никакую не ела Единственное что я ела Яйцо одно А так макароны Тушеные овощи Хлеб Чай Компот из ревня И это все
Здравствуйте. Прибавки веса есть? Сдайте копроогию и кал на углеводы, подозрение на лактащную недостаточность. Если есть, то в грудное молоко перед еормлеием разбавлять лактазар
Мария, я прикрепила фото,это нормальный стул или нет скажите пожалуйста
Может я не понимаю, и это норма на грудном вскармливании
Ну там на подгузнике просто коричневое пятно впитавшееся, по идее это все жидкость
Здравствуйте.
Вероятнее всего это лактазная недостаточность.
Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 4 недели.
+ баксет бэби по 1 саше раз в день 10 дней
Добрый день. У ребенка лактазная недостаточность. Вам можно перед кормлением грудью сцедить 10 мл молока, туда добавить колиф 4 кап или лактазар 700 ед, через 10 минут отдать ребенку, а затем прикладывать к груди, как обычно. Малышу био гая 5 кап 1 раз в день 15 дней. Стул у ребенка на фото нормального цвета и консистенции.
Раиса, скажите пожалуйста , а вот это пятно коричнего цвета большого, это не жидкость разве впитавшаяся
Может действительно это нормальный стул и никакая не диарея
Да. это жидкость впиталась в подгузник, остался плотный стул. Когда ребенок какает, стул пенится, брызжущий?
Раиса, ну пены я не увидела, но брызгает
Принятый ответ
Это и есть признак лактазной недостаточности.При приеме фермента лактазы эти симптомы должны исчезнуть и стул нормализоваться.
Раиса, спасибо большое