Панкреатит?

Здравствуйте! Сегодня ровно 8 недель беременности. 3 ий день жидкий стул, зеленоватого цвета, боли схваткообразные в области эпигастрия справа и слева. Сегодня иду на прием ко врачу, очень хочу знать альтернативные мнения, что происходит?

Здравствуйте. Для панкреатита больше характерны режущие опоясывающие боли. Скажите пожалуйста, характер питания не поменялся? Проблем с желчным не было?

Валерия, они режущие переодические.. Пью витамины для беременных, поела в Макдональдс накануне, не обьедалась, очень скромно, но запила газировкой, раньше таких проблем не было. Так стараюсь есть правильно.

Валерия, проблем с желчным не было

В первую очередь сейчас необходимо сдать биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, билирубин. И надо обязательно сделать УЗИ органов брюшной полости.
Сейчас выпейте но-шпу по 1 таблетке 3 раза в сутки. И постарайтесь есть только щадящую пищу

Здравствуйте, Ирина!
Панкреатит в первую очередь проявляет себя рвотой. Сильной с жёлчью. Жидкой стул зеленый с запахом характерен для пищевого отравления, а боли в животе тому подтверждение.

При беременности женщина становится более уязвима к разным продуктам. Подумайте, возможно у вас в семье тоже у кого-то похожие проявления, обычно у всей семьи похожая реакция, а у беременной вдвойне.

Постарайтесь сейчас соблюдать определённую диету, пища должна легко усваиваться и быть домашней и проверенной, только из свежих продуктов.

Анна, я подвержена отравлениям, они у меня обычно сопровождаются непрерывной рвотой..в этот раз все непривычно, стул частый, энтеросгель и смекта не помогают, третий день..

Принятый ответ

Вы же ранее не были беременной? А сейчас все иначе

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать