Консультация акушера /

Панкреатит? — вопрос №938068

Здравствуйте! Сегодня ровно 8 недель беременности. 3 ий день жидкий стул, зеленоватого цвета, боли схваткообразные в области эпигастрия справа и слева. Сегодня иду на прием ко врачу, очень хочу знать альтернативные мнения, что происходит?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для панкреатита больше характерны режущие опоясывающие боли. Скажите пожалуйста, характер питания не поменялся? Проблем с желчным не было?
Клиент
Валерия, они режущие переодические.. Пью витамины для беременных, поела в Макдональдс накануне, не обьедалась, очень скромно, но запила газировкой, раньше таких проблем не было. Так стараюсь есть правильно.
Клиент
Валерия, проблем с желчным не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В первую очередь сейчас необходимо сдать биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, билирубин. И надо обязательно сделать УЗИ органов брюшной полости.
Сейчас выпейте но-шпу по 1 таблетке 3 раза в сутки. И постарайтесь есть только щадящую пищу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина!
Панкреатит в первую очередь проявляет себя рвотой. Сильной с жёлчью. Жидкой стул зеленый с запахом характерен для пищевого отравления, а боли в животе тому подтверждение.

При беременности женщина становится более уязвима к разным продуктам. Подумайте, возможно у вас в семье тоже у кого-то похожие проявления, обычно у всей семьи похожая реакция, а у беременной вдвойне.

Постарайтесь сейчас соблюдать определённую диету, пища должна легко усваиваться и быть домашней и проверенной, только из свежих продуктов.
Клиент
Анна, я подвержена отравлениям, они у меня обычно сопровождаются непрерывной рвотой..в этот раз все непривычно, стул частый, энтеросгель и смекта не помогают, третий день..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы же ранее не были беременной? А сейчас все иначе