Можно ли одновременно принимать Бисопролол и Сермион?

У меня повышенное давление 140/90 и пульс 90. Сдал все анализы, гормоны, УЗИ сердца-все в норме. Один врач посоветовал Лозап и сермион, я начал пить, но пульс всё-равно высокий. Другой врач посоветовал пить Бисопролол, и можно ли его пить вместе с Сермионом? Бисопролол не очень хорошо снижает давление у меня. Что мне в итоге пить?

Здравствуйте.
Препараты совместимы, принимать можно.
Но сермионом не лечат артериальную гипертензию, это не препарат выбора, ниша применения у него другая.
Если лозапа и бисопролола недостаточно, можно добавить в схему диуретик или антагонист кальция.

Здравствуйте, Илья.
С какой целью назначен сермион, только для снижения АД? Учитывая Ваш возраст, для нормализации АД и пульса лучше подойдет изоптин СР 240 мг утром, чем бисопролол. Изоптин снижает и АД, и пульс. Лозап можно будет не принимать.

Здравствуйте, Бисопролол больше снижает пульс, Лозап снижает давление. Сермион обычно назначают для улучшения мозгового кровообращения.
В принципе препараты сочетаемы, но Сермион может усиливать снижение АД.
Для комплексного снижения и давления и пульса нужно пить и Лозап и Бисопролол.
А сдавали уровень магния, железа? какой у Вас вес/рост?

Татьяна, сдавал. Всё в норме
Рост 190, вес 80

Это хорошо. А Сермион назначили из-за каких жалоб?

Татьяна, из-за головных болей.

Татьяна, можно ли заменить на какой-нибудь один препарат?

Однокомпонентные ( чтобы снижали и пульс и давление) наверно только Изоптин, но он может усугублять головную боль.
Чтобы в одной таблетке были эти группы наверно нет. Есть Престилол ( там 5 мг бисопролола и 5 мг периндоприла от давления). Но если помогает Лозап хорошо, то лучше пить отдельно.

Здравствуйте, Илья! Скажите пожалуйста, до каких цифр максимально повышается давление и пульс? Искали ли причину повышения давления?

Здравствуйте, Илья. Препараты совместимы, но сермион не снизит давления, он действует как улучшающий кровоснабжение органов (мозга) препарат. Лозап снижает давление, его максимальное действие достигается в течение двух недель, возможно стоит подождать. Бисопролол незначительно влияет на давление, больше снижает пульс.

Здравствуйте, Илья.
Лозап и бисопролол нужно заменить на один препарат , который будет эффективно снижать и давление и пульс.
Уточните пожалуйста, какие дозировки лозапа и бисопролола Вы принимаете? А также , в какое время преимущественно повышается давление: утром / днём или вечером и я Вам помогу.
Сермион - не влияет ни на АД , ни на пульс , это метаболический препарат, он нормализует кровообращение головного мозга

Юлия, пью только бисопролол 2,5 мг один раз утром. Повышается только тогда когда нахожусь в вертикальном положении( хожу, сижу)
Когда лежу давление норма.
А на какой один препарат заменить?

Принятый ответ

Илья, в таком случае замените на один препарат , это пролонгированный изоптин СР 240 мг , начните приём с 1/2 таблетки утром , 1 раз в день, он эффективно снижает и давление и пульс , головную боль не вызывает !
Лозап - не советую , очень слабый препарат , он практически не эффективен в плане снижения давления, а бисопролол снижает только пульс. , не снижая при этом давление.
Поэтому, оптимален будет изоптин !!!!
Сермион - учитывая , что Вы принимаете от головной боли, можете продолжить !
Изоптин и сермион совместимы , можно принимать вместе

Здравствуйте да эти препараты совместимы

Добрый день, да, можно