Консультация гинеколога /

Консультация по ОК — вопрос №943319

Добрый день! Не так давно начала принимать кок, стала замечать чувствительность в груди и как будто её увеличение, это от приёма медикаментов?
И такой вопрос, при приёме, как мне сказали, может быть набор веса, это так?

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Это говорит об отечность. Вы давно принимаете кок? В течение 3 месяцев может быть адаптация организма. Если отечность вам будет мешать, то есть смысл заменить препарат.
Поправляются от еды, а не от кок.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет, пью первый цикл, чуть больше недели

Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте а течение 3х циклов. Сейчас ничего предпринимать не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы какой кок принимаете? Сколько полных лет вам?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, 20 полных лет. Принимаю, получается, чуть больше недели, только начала
Акушер, Гинеколог
Первые три месяца побочные эффекты могут быть, так как идёт адаптация организма, ничего страшного. На счёт веса это индивидуально, Кто-то набирает, а кто-то нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Первые 3 месяца может наблюдаться побочное действие ОК, если других жалоб нет, можно пока дальше принимать и наблюдать.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, добрый день! Других пока нет! А эффект в период адаптации не снижается?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, эффект не снижается, главное принимать без пропусков.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! На фоне приема КОК может быть увеличение груди - это норма. И их прием повышает аппетит, поэтому, может быть набор массы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, первые три месяца организм будет адаптироваться к кок, поэтому это всё норма,если на четвёртый месяц вам будет некомфортно с кок, будете менять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема комбинированных оральных контрацептивов возможно изменения в чувственность груди, если вызывает дискомфорт, то нужно сделать узи молочной железы на 5-7 день менструальног цикла.
Также во время приема КОК изменяется обмен веществ, при котором усиливается аппетит. А это набор веса. Поэтому все зависит от вас самих
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой кок вы принмаете?
Клиент
Асиет, джесс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На джес вы точно не поправитесь, а наоборот. Грудь может болеть первые 3 месяца
Клиент
Асиет, эффект сохраняется?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно