Консультация хирурга /

Разошелся послеоперационный шов — вопрос №969581

после онк операции мочевого через несколько лет, разошелся шов на животе, чем только не мазали, последним с апреля наносили гидросорб гель. сдвиги есть. особенно внешне. а на повязке все равно остается что то с чуть чуть зеленоватым оттенком а по краям бурые полоски,диаметр уменьшился, может гель поменять ?

Хирург
Здравствуйте, Ольга
Прикрепите пожалуйста фото
Биопсию из раны не брали?
Узи мочевого пузыря, органов малого таза выполнялось?
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Хирург
Здравствуйте.
Нельзя ли прикрепить фото раны?
А если есть выписка об операции, то и ее?
Какое у пациента мочеиспускание?
Какое лечение сейчас получает по поводу онко?
Стоит ли эпицистостома?
Гистологическое заключение опухоли есть?
Когда последний раз проходили обследование - УЗИ, КТ или МРТ?
Спасибо.
Хирург
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Хирург
Здравсвтуйте. Лечение однозначно стоит продолжать но уже не гидросорбом а заживляющими мазями типа левомиколя или офломелида и ежедневные адекватные перевязки с обработкой раны стерильными растворами хлоргексидина или мирамистина не важно. На вид на свищ похоже, не стояла ли у вас там эпицистостома. Будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо, что ответили,нет, это на послеоперационном шве,а рядом -уростома, если правильно называю. но до гидросорбгеля долго мазали зтими мазями.вообще не сдвинулось. а гидрос помог. но не доконца. перейти на мази все таки ?
Хирург
Эффект судя по фото есть, стоит конечно уже переходить с гидросорба, главное каждый день перевязывать.
НО желательно на осмотр раны сходить к хирургу может там нитка глубже которая не дает зажить по типу лигатурного свища.
Принятый ответ
Клиент
Данил, у хирургов были. может к другим сходим, спасибо. попробуем .как вы советуете