Отсутствие овуляции

Подскажите, почему пропала вдруг овуляция более 3 мес подряд, при том что цикл регулярный как часы! На УЗИ не ходила, но по бт, тестам , ощущениям ее точно нет. Раньше проблем не было, планируем третью беременность

Здравствуйте! Рекомендую сходить на УЗИ на 20-24 дни менструального цикла, чтобы оценить наличие/отсутствие желтого тела в яичнике. Тогда можно точно понять, была овуляция или нет. Не всегда ее можно почувствовать, тесты могут ошибаться. И в измерении базальной температуры могут быть погрешности.
А если в течении 2 - 3 циклов не будет желтого тела в яичниках по результатам УЗИ, тогда можно говорить об ановуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Надежда, спасибо за ответ. Имеет смысл сдать анализы на гормоны или более точно узи покажет картину? По результатам можно будет к вам обратиться?

Принятый ответ

Да, Любовь, обращайтесь. Для начала сделайте УЗИ. Регулярный цикл - показатель нормального гормонального фона.