Про дочку Часть 2

Здравствуйте. Продолжается история с дочкиными глазами. Ходили к окулисту 20.07. Капаем Циплофлоксацин по 4 раза в день, сегодня уже два дня. И Визаллергол капаем. Глаза суть получше, но все равно иногда чешутся и слезятся. Ребенок мучается уже больше недели. Фото сегодняшнее приложила. Я хочу начать капать Дексаметазон, уже невозможно. У нее так раздражены глаза, что клгда капаем Ципролет, он очень жжет, со слезами капаем. Все капаем, а толку нет! Сколько может продолжаться это безобразие...

Добрый день,Светлана!
Если такая ситуация,начинайте капли Дексаметазона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жанна, по сколько капать? По фото видно, что получше, но все равно видно же, что воспаленные?

Начинайте,гнойного процесса нет.Идет явная аллергизация,за это -наличие фолликулов,которые обнаружил врач при осмотре.
Только Ципрофлоксацин не бросайте,продолжайте такой же крайности и дозировке
Дексаметазон предлагаю начать агрессивно в первые 3 дня-это 3 раза в день,потом перейти на 2,утром и вечером.Капать по 2 капли,напишите о состоянии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жанна, спасибо Вам! Да, видимо на что то аллергия, у нее и нос подшмыгивает. Завтра полусим результаты ОАК у педиатра, напишу вам... я бы начала лучше Тобрадекс, но раз уже сидим на Ципрофлоксацине, тогда просто Дексаметазон в каплях подключу.
Спасибо Вам! Дело в том, что ребенок уде стал нервный изза этой ситуации, все это не очень приятно

Помните только,что у всех капель есть сроки лечения,которые нужно соблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жанна, добрый день! Кровь пришла. Я прикрепила. Посмотрите, пожалуйста! Эозинофилов много.... Похоже действительно аллергическое это у нас(((

Но мы же начали уже Дексаметазон.
Исключите также глистную инвазию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жанна, да, конечно. Дексаметазон мы капаем. У нее уже и глазки стали меньше щипать от него.

Искренне рада,выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жанна, будем вам сообщать о нашем состоянии)))

Да,это очень важно.Пишите,не стесняйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жанна, Доктор, здравствуйте! Глазкам уже намного лучше. Немного еще слезятся.
Сколько дней капать Дексаметазон по убывающей схеме?
В понедельник прйдем сдадим кровь на аллергены тополя и ивы, потому что пух их везде, может на них реакция пошла

Принятый ответ

Можете до 2х недель.

Здравствуйте. Вы капаете 2 дня капли антибиотик Ципрофлоксацин. Действие антибиотика оценивается обычно на третьи сутки. Подождите до завтра. Если и завтра и будет такая же картина, тогда уже нет выхода и нужно подключать капли дексаметазон. По 1 капле 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, благодарю Вас!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Александра, добрый день! Кровь пришла. Я прикрепила. Посмотрите, пожалуйста! Эозинофилов много.... Похоже действительно аллергическое это у нас(((

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела анализ. Да, эозинофилов действительно много. 11 - это больше нормы. Значит есть аллергическая реакция. Назначение дексаметазона оправдано.

Здравствуйте.
Да, можно добавить дексаметазон по убыванию. По 1 кап 3 раза в день в оба глаза неделю, потом по 1 кап 2 раза в день в оба глаза неделю и по 1 кап 1 раз в день в оба глаза неделю. Ципролет продолжить ещё 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера, спасибо, Доктор! Начинаем тогда!

Пожалуйста)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера, добрый день! Кровь пришла. Я прикрепила. Посмотрите, пожалуйста! Эозинофилов много.... Похоже действительно аллергическое это у нас(((

Доброе утро.
Да, показатели крови говорят об аллергизации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера, здравствуйте. Капаем дексаметазон. Уже намного лучше. А так долго капать этот препарат он не должен навредить?
Прйдем сдавать кровь на аллергены тополя, думаем, что на него реакция, так как в этом году в городе все белое от этого пуха и многие жалуются

Принятый ответ

Здравствуйте. Не навредит. Прокапайте до конца схему по убыванию. Иначе симптомы вернутся

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера, хорошо, благодарю!

Здравствуйте советую дексаметазон подключить с завтрашнего дня по убывающей схеме 3 раза, затем 2 раза, затем 1 раз в день