Консультация офтальмолога /

Про дочку Часть 2 — вопрос №975508

Здравствуйте. Продолжается история с дочкиными глазами. Ходили к окулисту 20.07. Капаем Циплофлоксацин по 4 раза в день, сегодня уже два дня. И Визаллергол капаем. Глаза суть получше, но все равно иногда чешутся и слезятся. Ребенок мучается уже больше недели. Фото сегодняшнее приложила.
Я хочу начать капать Дексаметазон, уже невозможно. У нее так раздражены глаза, что клгда капаем Ципролет, он очень жжет, со слезами капаем. Все капаем, а толку нет! Сколько может продолжаться это безобразие...

Офтальмолог
Добрый день,Светлана!
Если такая ситуация,начинайте капли Дексаметазона.
Клиент
Жанна, по сколько капать? По фото видно, что получше, но все равно видно же, что воспаленные?

Офтальмолог
Начинайте,гнойного процесса нет.Идет явная аллергизация,за это -наличие фолликулов,которые обнаружил врач при осмотре.
Только Ципрофлоксацин не бросайте,продолжайте такой же крайности и дозировке
Дексаметазон предлагаю начать агрессивно в первые 3 дня-это 3 раза в день,потом перейти на 2,утром и вечером.Капать по 2 капли,напишите о состоянии.
Клиент
Жанна, спасибо Вам! Да, видимо на что то аллергия, у нее и нос подшмыгивает. Завтра полусим результаты ОАК у педиатра, напишу вам... я бы начала лучше Тобрадекс, но раз уже сидим на Ципрофлоксацине, тогда просто Дексаметазон в каплях подключу.
Спасибо Вам! Дело в том, что ребенок уде стал нервный изза этой ситуации, все это не очень приятно
Офтальмолог
Помните только,что у всех капель есть сроки лечения,которые нужно соблюдать.
Клиент
Жанна, добрый день! Кровь пришла. Я прикрепила. Посмотрите, пожалуйста! Эозинофилов много.... Похоже действительно аллергическое это у нас(((
Офтальмолог
Но мы же начали уже Дексаметазон.
Исключите также глистную инвазию.
Клиент
Жанна, да, конечно. Дексаметазон мы капаем. У нее уже и глазки стали меньше щипать от него.
Офтальмолог
Искренне рада,выздоравливайте!
Клиент
Жанна, будем вам сообщать о нашем состоянии)))
Офтальмолог
Да,это очень важно.Пишите,не стесняйтесь.
Клиент
Жанна, Доктор, здравствуйте! Глазкам уже намного лучше. Немного еще слезятся.
Сколько дней капать Дексаметазон по убывающей схеме?
В понедельник прйдем сдадим кровь на аллергены тополя и ивы, потому что пух их везде, может на них реакция пошла
Офтальмолог
Можете до 2х недель.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Вы капаете 2 дня капли антибиотик Ципрофлоксацин. Действие антибиотика оценивается обычно на третьи сутки. Подождите до завтра. Если и завтра и будет такая же картина, тогда уже нет выхода и нужно подключать капли дексаметазон. По 1 капле 3 раза в день.
Клиент
Александра, благодарю Вас!
Офтальмолог
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Клиент
Александра, добрый день! Кровь пришла. Я прикрепила. Посмотрите, пожалуйста! Эозинофилов много.... Похоже действительно аллергическое это у нас(((
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела анализ. Да, эозинофилов действительно много. 11 - это больше нормы. Значит есть аллергическая реакция. Назначение дексаметазона оправдано.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, можно добавить дексаметазон по убыванию. По 1 кап 3 раза в день в оба глаза неделю, потом по 1 кап 2 раза в день в оба глаза неделю и по 1 кап 1 раз в день в оба глаза неделю. Ципролет продолжить ещё 5 дней
Клиент
Вера, спасибо, Доктор! Начинаем тогда!
Офтальмолог
Пожалуйста)
Клиент
Вера, добрый день! Кровь пришла. Я прикрепила. Посмотрите, пожалуйста! Эозинофилов много.... Похоже действительно аллергическое это у нас(((
Офтальмолог
Доброе утро.
Да, показатели крови говорят об аллергизации.
Клиент
Вера, здравствуйте. Капаем дексаметазон. Уже намного лучше. А так долго капать этот препарат он не должен навредить?
Прйдем сдавать кровь на аллергены тополя, думаем, что на него реакция, так как в этом году в городе все белое от этого пуха и многие жалуются
Офтальмолог
Здравствуйте. Не навредит. Прокапайте до конца схему по убыванию. Иначе симптомы вернутся
Принятый ответ
Клиент
Вера, хорошо, благодарю!
Офтальмолог
Здравствуйте советую дексаметазон подключить с завтрашнего дня по убывающей схеме 3 раза, затем 2 раза, затем 1 раз в день