Повышение тромбоцитов
Здравствуйте, около недели назад у меня очень сильно подскочило давление и заболела голова нереально сильно. Мурашки правовой стороны головы, небо как бы онемело и губа верхняя и боль как при мигрени, позже начала ощущать как будто несогласованность действий своих, как будто правая рука не моя, очень странное чувство, как в коконе, будто состояние отстранённость непонятной. И заметила, что это проходит, когда принимаю аспирин, сразу лёгкость в голове, как будто бы горы могу свернуть. По анализам у меня всегда повышены тромбоциты 600-620 , но врачи не обращают внимания на это, якобы это из-за удаления селезёнки. У меня наследственная микросфкроцитарная гемолитическая анемия. Может ли такое состояние связано с повышением тромбоцитов? Не совсем понимаю к какому врачу мне так как все отмахиваются ссылаясь на то, что у меня панические атаки и мне нужно лечиться у психотерапевта.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Вам в первую очередь необходима консультация невролога.
Далее, если не выявлена другая причина тромбоцитоза, нужно рассмотреть ежедневно применение кардиомагнила или тромбоасса в дозе 50-100 мг на ночь.
Диляра, спасибо за совет. К сожалению, у нас такой уровень в поликлинике, что невролог отказывается меня принимать, отправляет к психотерапевту сразу.
На мои предположения, что это может быть из-за установленного диагноза остеохондроз шейного отдела позвоночника, отвечает забудьте нет такой болезни, остеохондроз у всех и просто не обращайте внимания. Вот и приходится искать помощи в интернете.