Лимфоузел

Здравствуйте!Ребенку 9 месяцев.Нащупала на шее воспаленый лимфоузел с горошек.Скажите пожалалуйста что при таком случае делать,какие анализы?.И пьют ли антибиотики в таком случае?.....................

Диана, если можно-пришлите фото лимфоузла.

Добрый день. Увеличенный лимфоузел это не значит воспаленный. Лимфоузлы увеличиваются при столкновении с инфекцией - если ребенок активно осваивает пространство, то столкновение с потенциально патогенными бактериями или вирусами практически неминуемо, поэтому иммунная система и работает. Анализы сдавать не нужно, антибиотики пить тоже

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м