Точно ли мне подходит препарат эутирокс?
Доброго времени суток! Мне 24 года после вакцинации и последующего ковида было плохое самочувствие длительное время. Последнюю неделю ломило и отрепало тело, высыпания прыщей на лице. Сдавала комплекс анализов, по ттг 4.870 мкМЕ/мл, Т3 - 5.01 пмоль/л. Гомоцистеин 14.11 мкмоль/л, тоже повышен. Врач назначила эутирокс, вначале дозировка 1 и в день на 3 недели и потом контроль ттг, через два дня после приема, я начало лицо, гореть и сердцебиение, она сказала уменьшить дозировку до 25 мг на 10 дней, потом контроль ттг сказала сделать. Правильно ли мне назначили гормоны или нет? Возможно ли поставить диагноз субклинический гипертиреоз без анализа Т4 ?
Здравствуйте! Вам нужно отменить эутирокс и начать приём йода 200 мкг/сут.
Сделайте контроль ттг через 2 месяца.
У Вас больше не гипотиреоз, а постковидный синдром. Который может продолжаться до полугода
Татьяна, мне просто не принимать эутирокс, то есть я вот сегодня четвёртый день приняла 25 мг, завтра просто перестать и все?
Да. Дозировка очень маленькая. Поэтому просто отмените и начните приём йода