Пищевая непереносимость
Как выявить продукт к которому есть пищевая непереносимость? Уже пять лет мучают боли в животе по причине эрозий в кишечнике, Делала колоноскопию, брали гистологию, кальпротектин. Крона не ставят. Врач говорит что видимо это реакция на какой-то продукт, предположила что это молоко я молочное исключила из рациона, но улучшений нет. Часто чувствую нарушения работы сердечного ритма, на лице хронические покраснения на подбородке и вокруг носа. Не наблюдается запоров и диарей. Сильно выпадает волос. иногда чувствую не сильную, тянущую боль в суставах. Аппетит не нарушен. Есть хроническое заболевание-аутоиммунный тиреоидит. Пью Эутирокс 88 мг. Гормоны в норме. Три раза лечила Опесторхоз.
Принятый ответ
Добрый день!Начните с
1.эгдс+биопсия из 12 пк -целиакия
2. пцр на иерсинию
3. простейшие и я/г кала методом Парасеп
Елена, ГДС в норме, брали биопсию не чего страшного. Ранее был гастрит-сейчас все хорошо.
Многократно сдавала кал методом Парасепт-один раз выявили яйца Опесторха (лечила три раза). На Иерсинию сдавала кровь, помню что анализы показывали повышены антитела но врач не взяла этот анализ во внимание(сказала что кровь на антитела часто дает ножно положительный результат).
Добрый день. Проверьтесь на системную красную волчанку характерноеипокраснение на лице, поражение суставов, нарушение ритма сдайте на волчаночный антикоагулянт, на антикардиолипиновые антитела, общий анализ крови, мочи. консультация ревматолога. Экг,узи сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо стать аутоиммунную панель на красную волчанку (волчаночный антикоагулянт, ат к кардиолипину, ат к двухспиральной днк, анф, ревматоидный фактор, accp, мочевую кислоту, анца и консультация ревматолога и кардиолога. Исключить системные аутоиммунные заболевания.
А также исключить целиакию, псевдотурберкулез и иерсиниоз, посев кала на диз группу, исключить вэб и цмв, других паразитов методом антител в крови к ним и кал парасеп.
Выбрать одного лечащего врача, чтобы вёл вас очно и руководил процессом направлений к узким специалистам
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила, нужно выбрать врача и наблюдайте очно, исключить целиакию( биопсия с тонкой кишки), иерсиниоз и псевдотуберкулез (Yersinia enterocolitica, ДНК, Yersinia pseudotuberculosis, Yersinia enterocolitica, IgM, ig G) и кал на яйцеглист методом Parasep, диз группу, бх( РФ, срб, асло), скрининг систем. Заболевания (Антитела к кардиолипину, IgG и IgM, АНФ на HEp-2 клетках, Волчаночный антикоагулянт )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Где именно эрозии в кишечнике?
Я бы в первую очередь исключила паразитарные заболевания и целиакию
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-калтна антиген к лямблиям
-исключить иерсиниоз, описторхоз
- антитела Ig A кэндомизию , общий Ig A, антитела к тканевой трансглутаменазе-2,
-кровь на ферритин, витамин в12, витамин д, ревматоидный фактор, мочевая кислота,
-кровь на ANSA, AMA , АНФ
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда последний раз делали колоноскопию? Какие результаты гистологического исследования? Контрольный анализ на описторхоз делали после лечения?