Повышение лимфоцитов
Добрый вечер!сегодня сдала оак ,лимфоциты 53,нейтрофиллы 36,остальное норма,что это может быть?сдавала 27.06 был соэ 20 и лимфоциты 39,сегодня вот пересдала посмотреть соэ,он а норме,а лимфоциты повысились и нейтрофиллы снизились
Принятый ответ
Здравствуйте!
В июне сдавали анализ на фоне болезни?
Анна, недели 3 было что то похожее на орви ,я сдала посмотреть что это,т.е.прошло больше месяца от выздоровления сейчас
Такие изменения характерны для контакта с вирусной инфекцией, даже спустя несколько месяцев такие отклонения могут быть. Контролировать их не надо,лечить тем более. Никакого вреда для организма нет
Принятый ответ
Добрый вечер ! кровь была сдана в одной лаборатории ?
Елена, да в одной
не переживайте, при отсутствии жалоб - вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая картина в общем анализ крови характерна для перенесенной вирусной инфекции или недавнем контакте с вирусом, возможно бессимптомным.
Специальное лечение не требуется при отсутствии клинических жалоб.
Алексей, а могло это быть спустя 1,5 месяца после орви?
Да, в виде остаточных лабораторных отклонений могут наблюдаться
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть после перенесенной вирусной инфекции.Делать ничего не надо.Сейчас что то беспокоит?
Дарья, наверное совпадение ,после того орви обострился Гэрб,из симптомов отрыжка воздухом после еды и воды
Показатели перенесенной вирусной инфекции могут держаться долго ,поэтому переживать не надо.А вот отрыжка воздухом это проявление гэрб,нужно лечить у гастроэнтеролога. Соблюдать антирефлюксный режим:не носить тугую одежду, не кушать за 30 мин до того как ложитесь,приподнять головной конец кровати на 15 см.Какие то препараты пьёте?
Дарья, Ретч и ребагит
Хорошо, продолжайте лечение ,но я бы ещё добавила разо 20 мг утром за 30 мин до еды 4 недели.
Дарья, я не делала фгдс,только узи желудка и брюшной полости ,заброс идёт с жёлчного и в пищевод,забыла написать,пью ещё урсосан,такая картина 3 месяца назад началась,мне гастроэнтеролог на месяц назначил эти препараты ,вроде стало легче ,я перестала пить их и спустя месяц опять эти симптомы
Желательно конечно тогда выполнить фгдэс. Препараты пить.
Дарья, а что может показать фгдс?
Имеется ли рефлюкс из желудка в пищевод, т.к.отрыжка скорее всего с этим связана.Изжоги нет?Плюс посмотреть на слизистую желудка и 12 п.кишки.
Дарья, изжоги нет,по узи видно,что идёт в пищевод
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов полностью , ориентироваться нужно на абсолютные показатели, а не на процентное соотношение
Екатерина, прикрепила
По крови нет значимых изменений, возможно перенесли вирусную инфекцию или был контакт с вирусом
Екатерина, нужно ли ещё какие анализы сдавать?нужен контроль этих?через какое время ?
Ничего не нужно, не переживайте
Екатерина, а что такое абсолютные показатели?
Это количественный показатель