Консультация терапевта /

Повышение лимфоцитов — вопрос №998904

Добрый вечер!сегодня сдала оак ,лимфоциты 53,нейтрофиллы 36,остальное норма,что это может быть?сдавала 27.06 был соэ 20 и лимфоциты 39,сегодня вот пересдала посмотреть соэ,он а норме,а лимфоциты повысились и нейтрофиллы снизились

Возраст: 39

Хронические болезни: Гэрб

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В июне сдавали анализ на фоне болезни?
Принятый ответ
Клиент
Анна, недели 3 было что то похожее на орви ,я сдала посмотреть что это,т.е.прошло больше месяца от выздоровления сейчас
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Такие изменения характерны для контакта с вирусной инфекцией, даже спустя несколько месяцев такие отклонения могут быть. Контролировать их не надо,лечить тем более. Никакого вреда для организма нет
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый вечер ! кровь была сдана в одной лаборатории ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да в одной
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
не переживайте, при отсутствии жалоб - вариант нормы
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Такая картина в общем анализ крови характерна для перенесенной вирусной инфекции или недавнем контакте с вирусом, возможно бессимптомным.
Специальное лечение не требуется при отсутствии клинических жалоб.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а могло это быть спустя 1,5 месяца после орви?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, в виде остаточных лабораторных отклонений могут наблюдаться
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Это может быть после перенесенной вирусной инфекции.Делать ничего не надо.Сейчас что то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, наверное совпадение ,после того орви обострился Гэрб,из симптомов отрыжка воздухом после еды и воды
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Показатели перенесенной вирусной инфекции могут держаться долго ,поэтому переживать не надо.А вот отрыжка воздухом это проявление гэрб,нужно лечить у гастроэнтеролога. Соблюдать антирефлюксный режим:не носить тугую одежду, не кушать за 30 мин до того как ложитесь,приподнять головной конец кровати на 15 см.Какие то препараты пьёте?
Клиент
Дарья, Ретч и ребагит
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Хорошо, продолжайте лечение ,но я бы ещё добавила разо 20 мг утром за 30 мин до еды 4 недели.
Клиент
Дарья, я не делала фгдс,только узи желудка и брюшной полости ,заброс идёт с жёлчного и в пищевод,забыла написать,пью ещё урсосан,такая картина 3 месяца назад началась,мне гастроэнтеролог на месяц назначил эти препараты ,вроде стало легче ,я перестала пить их и спустя месяц опять эти симптомы
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Желательно конечно тогда выполнить фгдэс. Препараты пить.
Клиент
Дарья, а что может показать фгдс?
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Имеется ли рефлюкс из желудка в пищевод, т.к.отрыжка скорее всего с этим связана.Изжоги нет?Плюс посмотреть на слизистую желудка и 12 п.кишки.
Клиент
Дарья, изжоги нет,по узи видно,что идёт в пищевод
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов полностью , ориентироваться нужно на абсолютные показатели, а не на процентное соотношение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Невролог, Терапевт
По крови нет значимых изменений, возможно перенесли вирусную инфекцию или был контакт с вирусом
Клиент
Екатерина, нужно ли ещё какие анализы сдавать?нужен контроль этих?через какое время ?
Невролог, Терапевт
Ничего не нужно, не переживайте
Клиент
Екатерина, а что такое абсолютные показатели?
Невролог, Терапевт
Это количественный показатель