Консультация невролога /

Неврит! Тюкающая простреливающая боль — вопрос №1000932

Неврит или что делать ?
Накануне я очень сильно замёрзла и через день началась такая история.Третий день у меня в голове
стреляющей односторонней болью, которая охватывает половину головы, усиливается и уменьшается в определенных положениях идут прострелы
длительность приступа ‒ от 10 секунд до минуты, в остальное время может ощущаться жжение участка ,ночью от бессилия я выпила немесил,так как я две ночи не спала. Мне сразу стало Легко и я уснула ,сейчас только опять потихоньку начинают эти импульсы в голове в правой части тюкать ,пульсирующая боль в районе головы,правого уха сама голова не болит . У меня уже кожа головы болит и кожа уха от этого ,
дискомфорт от касаний пораженного участка,если напрягу шею то могу эти прострелы контролировать . Третий день такая ерунда,что это неврит или ?Что мне делать идти к неврологу ? Третий день на немесиле. Какое лечение нужно ? Спасибо большое Вам !

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления невралгии, скорее всего от переохлаждения.
Нужен очный осмотр невролога.
При таких болях хорошо помогают антиконвульсанты, например финлепсин (карбамазепин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день до полного исчезновения болей.
На данный момент есть проблемы с поставками финлепсина, если не найдете, то габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день до полного исчезновения боли. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Препараты рецептурные, но в некоторых не сетевых аптеках могут продать без рецепта.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, похоже на невропатию затылочного нерва. Принимайте мидокалм 150мг по 1 т 2 раза в день 5 дней. Аэртал по 1т 2 раза в день 5 дней. Амитриптилин 25 мг 1/2 таблетки на ночь. Если жало бы будут сохранятся посетите невролога очно. Нет прострелов в ухо?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У вас есть признаки нейропатии.
Очная консультация невролога обязательна.
Стоит согласовать с лечащим врачом назначение антиконвульсантов(они эффективно справляются с такими болями).
Из препаратов советую:
*финлепсин или карбамазепин по 100 мг 2 раза в день-7 дней(после еды),затем по 200 мг 2 раза в день до купирования болевого синдрома,затем отменяем препарат с уменьшением дозы до 100 мг 2 раза в день-7 дней и полная олтмена.
Если не найдете в аптеках финлепсин(карбамазепин),то можно купить кабапентин или катэну по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день-до купирования болей.
Отменять в обратном порядке.
2.Не переохлаждаться.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию похоже на проявление невралгии затылочного нерва. Пропить стоит ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, нейробион 3 раза в день месяц, карбамазепин по пол таблетки 3 раза в день при болях
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Похоже на нейропатию затылочного нерва. Обсудите с лечащим врачом следующую схему терапии: ксефокам 8мг в/м 1-2р в день 10 дней. Нейромультивит 2мл в/м 1р в день 10 дней, затем по 1т 2р в день 20 дней. Карбамазепин по 200мг 2-3 р в день.
Невролог
Здравствуйте Ирина !по жалобам Невралгия большого затылочного нерва , помогают хорошо антиконвульсанты габагамма 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 мес дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца зОтменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня