Добрый день. В последнее время периодически беспокоит жжение после мочеиспускания. Покалывание внизу живота. Сдала анализ на уреаплазму. Результат 4.1*10*4. Беременность 16 недель. Очень переживаю что это повлияет на ребёнка. Нужно ли её лечить сейчас?
Здравствуйте. Её надо лечить из-за того, что она причиняет вам дискомфорт. Для малыша она абсолютно неопасна
Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила: 1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры 2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище 3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов 4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Илона, общий анализ мочи в норме. Мочу сдала 17.08,а жалобы появились 20.08.могло ли что-то измениться за это время? На данный момент жжения нет при мочеиспускании. Беспокоит только иногда режущие боли внизу живота, но терпимые
Илона, была на приёме в ЖК, мой гинеколог рекомендует пролечиться от уреаплазмы. Таб. Вильпрофен 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней, линекс 2 капсулы 3 раза в день, свечи пимафуцин по 1 св на ночь вагинально 3 дня после антибиотика
Араксия, добрый день. Сдала только общий анализ мочи. Результат узнаю в понедельник. Предыдущий общий анализ мочи был в норме. Но на тот момент меня ничего и не беспокоило
Екатерина , нужно сдать ещё посев на флору с чувствительностью к антибиотикам мочи, обязательно правильно его собрав. Пока можете подмываться отваром ромашки 2 раза в день спереди назад, использовать Лактацид при подмывании, попить Канефрон по 2 др 3 раза в день 2 недели.
То есть это цистит. Тут не совсем связано с уреаплазмой. Начинайте принимать Канефрон по 2 табоетки 3 раза в день. Он разрешен на всех сроках беременности. Посев мочи сдали?
А Уреаплазма лечится антибиотиксми. Только антибиотиками, а свечи не помогают. Ее нужно лечить только если точно установлено, что жалобы вызваны именно ею.
Дарья, добрый день. Подскажите пожалуйста. Была в ЖК на приёме у гинеколога. Общий анализ мочи в норме. На бак посев она сказала не нужно сдавать. Рекомендует пролечиться от уреаплазмы таб Вильпрофен 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день, капсулы линекс по 2 капсулы 3 раза в день, свечи Пимафуцин по 1 свече на ночь вагинально 3 дня после антибиотика
Здравствуйте,Екатерина!Уреаплазма-это условно-патогенная флора,10^4 -это верхняя граница нормы,лечится уреаплазма только путём перорального приёма антибиотиков.Сдайте общий анализ мочи и бак.посев мочи.Начните принимать канефрон по 2 др 3 раза в день,пейте больше жидкости, клюквенные морсы.
Марина, добрый день. Подскажите пожалуйста. Была в ЖК на приёме у гинеколога. Общий анализ мочи в норме. На бак посев она сказала не нужно сдавать. Рекомендует пролечиться от уреаплазмы таб Вильпрофен 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день, капсулы линекс по 2 капсулы 3 раза в день, свечи Пимафуцин по 1 свече на ночь вагинально 3 дня после антибиотика
Здравствуйте. Учитывая, что у вас есть жалобы. Значит есть дисбактериоз. Начните приём Тержинан по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней, далее восстановление микрофлоры- ацилакт по 1 свечке на ночь во влагалище Питьевой режим Употребление большого количества молочнокислых продуктов питания Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье Профилактика запоров
Мая, добрый день. Подскажите пожалуйста. Была в ЖК на приёме у гинеколога. Общий анализ мочи в норме. На бак посев она сказала не нужно сдавать. Рекомендует пролечиться от уреаплазмы таб Вильпрофен 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день, капсулы линекс по 2 капсулы 3 раза в день, свечи Пимафуцин по 1 свече на ночь вагинально 3 дня после антибиотика