Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте. Беспокоит дискомфорт и незначительные боли в левой части грудной клетки (невралгия исключена). Сделаны ЭКГ и УЗИ. Есть ли какие либо отклонения?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Прикрепите результат узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, не получается прикрепить файл с УЗИ. Посмотрите ЭКГ

На экг у вас все в норме. После чего возник дискомфорт в груди? Были орви или стрессы? Есть связь с физической нагрузкой?

Здравствуйте, Ирина.
ЭКГ в норме. Результат УЗИ не прикрепился. Боли в области сердца возникают при физической нагрузке? Какая переносимость физических нагрузок? Какое АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, результат УЗИ прикрепить не получается. Боли возникают вне зависимости от состояния (физ.нагрузка или покой). АД в норме.

Принятый ответ

По ЭКГ все в норме. Если УЗИ тоже без патологии и боли не связаны с физической нагрузкой, значит с сердцем все в порядке. Возможно спазм левой грудной мышцы.

Здравствуйте, Ирина! По Экг абсолютно все хорошо. Напишите, пожалуйста, хотя бы заключение эхокг, если не получается прикрепить протокол.

Здравствуйте, по ЭКГ синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Эхокг проводили?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина .
По данным экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный. , чсс 72 в мин . Патологической аритмии нет, ишемии миокарда нет .
Если по эхо кардиографии все в порядке , значит с сердцем эти боли не связаны .
Вполне вероятно, спазм мышечной мускулатуры грудной клетки на фоне дорсопатии .
Позвоночник обследовали? У невролога консультировались?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Экг и узи сердца в норме.
Необходимо исключить дефицит гемоглобина, ферритина, железа, калия, магния.
Патологию нервной системы остеохондроз.
Если же это боль возникает на стресс, то необходимо курсом принимать магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом