Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №1041403

Здравствуйте. Беспокоит дискомфорт и незначительные боли в левой части грудной клетки (невралгия исключена). Сделаны ЭКГ и УЗИ. Есть ли какие либо отклонения?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте. Прикрепите результат узи.
Клиент
Яна, не получается прикрепить файл с УЗИ. Посмотрите ЭКГ
Кардиолог
На экг у вас все в норме. После чего возник дискомфорт в груди? Были орви или стрессы? Есть связь с физической нагрузкой?
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
ЭКГ в норме. Результат УЗИ не прикрепился. Боли в области сердца возникают при физической нагрузке? Какая переносимость физических нагрузок? Какое АД?
Клиент
Марина, результат УЗИ прикрепить не получается. Боли возникают вне зависимости от состояния (физ.нагрузка или покой). АД в норме.
Кардиолог
По ЭКГ все в норме. Если УЗИ тоже без патологии и боли не связаны с физической нагрузкой, значит с сердцем все в порядке. Возможно спазм левой грудной мышцы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина! По Экг абсолютно все хорошо. Напишите, пожалуйста, хотя бы заключение эхокг, если не получается прикрепить протокол.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по ЭКГ синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Эхокг проводили?
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина .
По данным экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный. , чсс 72 в мин . Патологической аритмии нет, ишемии миокарда нет .
Если по эхо кардиографии все в порядке , значит с сердцем эти боли не связаны .
Вполне вероятно, спазм мышечной мускулатуры грудной клетки на фоне дорсопатии .
Позвоночник обследовали? У невролога консультировались?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Экг и узи сердца в норме.
Необходимо исключить дефицит гемоглобина, ферритина, железа, калия, магния.
Патологию нервной системы остеохондроз.
Если же это боль возникает на стресс, то необходимо курсом принимать магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом