Что вас беспокоит?
Боль в плече, бурсит
Добрый день! Беспокоит плечо. Обращалась к ортопеду. Проводили лечение физо, витамины, массаж. Но все равно плечо беспокоит, при отведении назад, при резком выбросе руки. Фитнесом занимаюсь, тяжести поднимать могу, отжиматься тоже. Подскажите, пожалуйста, по лечению и прогнозы. Можно ли вообще физ.нагрузки? Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные изменения, особенно - тендопатия надостной мышцы, бурсит сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча, синовит; - это стойкое воспаление с которым без блокад сложно справиться.
Вам блокады внутрисуставные по лечению не делались?
Виталий, нет не делали. Но боли меня не беспокоят особо. Блокада же только боль убирает. Вылечить это как можно? Воспаление снять.
Виталий, и это я так травмировала руку или после беременности или возрастные изменения?
Описаны воспалительные и дегенеративные (возрастные) изменения, травматических изменений по МРТ не описано.
Виталий, спасибо)
Если пролечить воспаление, то физ.нагрузки возможны или только лфк для плеча?
Если полностью пролечите воспаление, то нагрузки можно давать, но важно понимать, что эта же нагрузка провоцирующий фактор воспаления, поэтому постепенно и без излишеств.
Принятый ответ
Здравствуйте . В данном случае показано курсовое введение дипроспана на новокаине.
Похожие вопросы по теме
- 23 Июля 20234 ответа
- 7 Марта 20242 ответа
- 25 Июля 20244 ответа
- 19 Августа 20258 ответов