Гемоглобин
Добрый день! На 28.09 гемоглобин у ребёнка 9 месяцев 112, начали приниматьмультофер 1,5 месяца назад гемоглобин был 110, через месяц после приёма Мультофера-119 и снова упал. Ребёнок переболел в августе с высокой температурой и начало сентября, ребёнок на данный момент активный , есть ли повод беспокоиться или он в пределах нормы? Или сдать другие анализы?
Здравствуйте, в вашем возрасте это норма гемоглобина. Не переживайте! Больше ничего делать не нужно!
Александра, здравствуйте! Гемоглобин в норме, нижняя граница нормы для этого возраста 105 г/л. Эритроцитарные индексы в норме, дообследования не требуется.
Здравствуйте. Гемоглобин у ребёнка в норме, нижняя граница этого возраста 100 г/л, ни в какой коррекции препаратами железа ребёнок не нуждается. Так же все остальные показатели (лимфоцитоз, нейтропения это вариант нормы детей до 5 лет, лейкоциты, эритроциты), возрастная норма.
Здравствуйте! В полном анализе крови все показатели соответствуют возрастной норме. Анемии нет, лечение не требуется
Здравствуйте! Нет необходимости в приёме препаратов железы.
Здравствуйте.
Гемоглобин у ребёнка в норме, как и остальные показатели эритроаоэза, анемии нет.
По лейкоцитарной формуле тоже всё показатели в пределах возрастной нормы. Не переживайте,всё в порядке.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
По результатам общего анализа крови:
-гемоглобин (нижняя граница для этого возраста 105 г/л), гематокрит, эритроцитарные индексы в норме. Анемии и латентного дефицита железа нет.
-лейкоциты без изменений. Воспаления нет.
-соотношение нейтрофилов и лимфоцитов правильное.
-тромбоциты без отклонений.
В общем анализ ребенка соответствует возрастной норме.
Сдавать никаких дополнительных анализов не нужно.