Режим питания

Я считала правильным дробное питание через каждые 2,5-3 часа. (У меня получалось 4-5 раз в день). Недавно узнала, что какую бы правильную пищу мы ни употребляли, наш организм во время еды отравляется, а в то время, когда мы не едим, он очищается. Так что рекомендовано 3-разовое питание с постепенным переходом на 2-разовое. И ещё вопрос: действительно ли надо пить 1,5-2 л чистой воды в сутки? Даже до 3-3.5 литров. Чай, кофе и т.п. - не в счет.

Здравствуйте. Вода расчитывается 30 мл на кг веса в сутки. Каллораж для женщин 1200-1600 ккал в зависимости от роста и физической нагрузки. У каждого органа есть биологические часы- поэтому идеально 3 -х разовое питание и 2 перекуса, чушать редко нельзя, приводит к камням в желчном пузыре и слабости печени и поджелудочной железы.