Учащенное сердцебиение

Здравствуйте, постоянно мучает тахикардия на фоне панических атак, и всд, я курю, даже при одной мысли что хочу выйти покурить, начинает бешено колотится сердце, пью сразу анаприлин, ложусь спать опять тахикардия, если выпью даже бутылку пива, ночью просыпаюсь в поту, и с бешено колотящимся сердцем, бегу за анаприлином.

Всд
34 года

Здравствуйте.
Необходим отказ от вредных привычек и приём противотревожной терапии.

Здравствуйте! Лучше уточнить форму нарушений ритма. Вы не делали суточное мониторирование ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, делала много лет назад, все было хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, аритмии нет, измеряю аппаратом , просто пульс высокий

А последние анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, ничего не сдавала, узи сердца в том году, все тоже хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, а какие мне сдать анализы

Можно сдать анализы оак, гормоны щитовидной железы, биохимия крови , креатинин, мочевая кислота, оам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, спасибо большое, пойду сдавать, а противотревожные препараты, какие можно пока попить, не подскажите?

Можно начать регулярно Глицин по 1 т 3 раза в день под язык до полного рассасывания 1-2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, только он не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, благодарю за ответы

Принятый ответ

Атаракс тоже можно. + магнелис В6

Здравствуйте.
Ситуационный прием анаприлина возможен, но будет более правильным отказаться от курения и алкоголя, сосредоточиться на лечении панических атак у врача психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, благодарю

Здравствуйте, курение провоцирует выброс гормонов стресса , что приводит к учащению сердцебиения, поэтому необходимо стараться ограничивать себя в этой вредной привычке, в идеале бросить. Аналогичная ситуация и с алкоголем . Ситуацию может усугублять анемия - проверьте ферритин и сыв железо крови, гормональные изменения- ттг, т 4 своб, кортизол суточной мочи, электролитный дисбаланс- калий, магний, натрий. Анаприлин можно принимать, как скорую помощь. Рекомендую начать прием Магнерот 500 мг 2 р в день- способствует нормализации пульса и успокаивает нервную систему. От панических атак принимаете какие-либо препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, ничего пока не принимаю, глицин и Валериана не помогают

Принятый ответ

Для начала начните прием Новопассита ( можно Персен) - растительные успокоительные, но довольно эффективные. Плюс Адаптол 500 мг 2 р в день месяц- хорошо помогает при неврозоподобных состояниях, при этом уменьшает тягу к курению, хорошо переносится. Конечно, лучше проконсультироваться с психотерапевтом, т к к лечению ПА часто подключаются антидепрессанты . На фоне вышеуказанной терапии Вам станет легче. Также хочу добавить, что необходимо исключить изменения со стороны сердечно-сосудистой системы- как минимум, выполнить ЭКГ и УЗИ сердца для исключения органической патологии.