Похудение.
Можно ли когда инстервальное голодание ,кушать жирное? Потому что на многих сайтах написано что можно ,но это не опасно ли для желудка? И могут пойти какие нибудь осложнения при интервальном голодании?
Добрый день. Если диагноз хронический гастрит вам был выставлен на основании ФГДС с забором биопсии и гистологической оценки степени и стадии гастрита, то при таком диагнозе не рекомендованы длительные периоды голода, чтобы не спровоцировать обострение. Питание дробное от 4 до 6 раз в день, ограничиваются жирные сорта мяса, птицы, рыбы, жареные блюда, жиры добавляются в блюда равномерно в течение дня. Если диагноз вам был выставлен давно на основании жалоб, то стоит пройти обследование у гастроэнтеролога для подтверждения диагноза.