Пульмикорт при бронхите
Здравствуйте, ребенку 3 года 3 дня кашель, начали принимать бромгексин, появилась мокрота, дыхание с хрипом. Кашель не очень частый, но, как мне кажется, откашлять всю мокроту не может. На рентгене - признаки бронхита. Врач назначал пульмикорт и убрать бромгексин. Оправдано ли такое лечение? Спасибо
Здравствуйте, данный препарат по меняется по показаниям ( обострение бронхиальной астмы, стенозирующий ларинготоахеит, при обструктивнлм бронхите) при неосложненном бронхите данный препарат не применяется. Нужно учитывать возраст ребёнка у детей до 5 лет очень слабый кашлевой рефлекс, дополнительно слабая дыхательная мускулатура поэтому и муколитики надают эффективности. Обычно при данном состоянии рекомендуют оптимальный температурный режим в помещении, увлажнение помещения до 50%, дыхательная гимнастика и вибрационный массаж. Скорейшего выздоровления.