Консультация терапевта /

Обследование и ВВК мобилизованного — вопрос №1086577

Здравствуйте! По какой графе расписания болезней ППРФ 565 определяется категория годности к военной службе мобилизованного сержанта, который уже находится в военной части? В военкомате обследования не было. Врачи опираются на 3 графу, как контрактники.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Мобилизованные приравнены к военнослужащим проходящим службу по контракту, логично что будет применяться 3 графа.
cм. общие положения 565 приказа, там подробно перечислены категории военнослужащих по графам.
Но лучше пообщаться на эту тему с юристами, все таки ваш вопрос больше затрагивает правовые отношения.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, юристы как раз отвечают,что или к 1 или ко 2

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Они в таких вопросах более компетентны, но если смотреть в сам приказ -
"III графа - граждане, проходящие или прошедшие военную службу по контракту", 1 и 2 графа больше затрагивает военнослужащих по призыву и призванных на военные сборы, ранее не проходивших военную службу.
Клиент
Алексей, а также поступающие на службу по контракту на рядовые должности
Клиент
Алексей, но контракт не подписан и не предусматривает его подписания, соответственно осуществляется призыв на службу
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Он не поступает на военную службу, а уже военнослужащий раз находится в расположении воинской части. Не то.
Терапевт
Здравствуйте! Мобилизованные приравниваются к контрактникам, соответственно идут согласно графе 3.
Здоровья!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алефтина. Мобилизованные, находящиеся в воинской части относятся к 3 графе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, влппос юристу:"Я проходил обследование уже из части, в военкомате не было медкомиссии. Теперь написал рапорт о необходимости проведения ВВК".
Ответ юриста:" В таком случае Вас не могут освидетельствовать по 3 графе, поскольку при призыве освидетельствование не проводилось и до принятия решения о призыве должна была быть дана оценка состоянию Вашего здоровья."
Клиент
Михаил, поэтому и возникает вопрос, т.к. правовая сторона отличается от медицинской
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! При отличиях правовой стороны от медицинской необходимо уточнить правовые аспекты. На каком основании человек пребывает в воинской части? Должность ? Контракт? Звание? И тд
Принятый ответ
Клиент
Игорь, сержант, мобилизован, в военкомате заявил о проблемах со здоровьем, но справок предоставить времени не было, пока готовились выписки. Выяснили, что оказывают консультации и выставляют по 3 графе, а военкомат принимает решение.
Терапевт, Кардиолог
В графе 3 оговорка " может" подразумевает согласие освидетельствуемого или нет?
Клиент
Игорь, не совсем понятно, вы о чем? Что может?
Терапевт, Кардиолог
Там есть оговорка " может быть " и варианты категорий или или.
Терапевт, Кардиолог
Б ( В -ИНД) Такой вариант . Вопрос : чем определяется ИНД ?
Клиент
Игорь, нет такого нет. Там Б только. Все сложно с ВВК
Терапевт, Кардиолог
Какой у него диагноз?
Клиент
Игорь, ГБ 2 ст, АГ 2ст, риск 2, Н1
Терапевт, Кардиолог
У него нет тех осложнений, чтобы соответствовать пункту б? Соответствует пункту в? Если так, то это будет категория Б. Там есть разница. Если он служил раньше и находился в мобрезерве то осв. по графе 3, если не служил или служил , но не находился в мобрезерве -гр.2.
Клиент
Игорь, пункт в. Служил по призыву только раньше. Ставят Б гр.3, как контрактнику
Терапевт, Кардиолог
Он проходит по графе 3. Там это категория Б. При наличии более серьёзных осложнений и поражения органов мишений возможен пункт б . Тогда это категория Б (В-ИНД).