Консультация диетолога /

Почему тошнит после еды — вопрос №1089931

Я уже 2 месяца на строгой диете и ем в день не более 300-400 кк в день, и я похудела за всё это время на 8 кг и хочу больше но не хочу довести себя до булимии, как быть мне? Я подросток но родители не хотят меня водить к диетологу или к врачу.

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Диетолог
Добрый день.
Очень низкокалорийные диеты (400-800ккал/день) могут использоваться только в качестве разгрузочных дней 1-2 раза в неделю! Также такие диеты могут использоваться для быстрого похудения в течение 3-16 недель под врачебным наблюдением!!!(желательно при ожирении). При таких диетах развиваются побочные эффекты: выпадение волос, тошнота, запоры или диарея, сухость кожи, слабость, депрессия, дисменорея и аменорея, снижение величины основного обмена и другое.
Вам нужно повышать свою калорийность.
Ваш вес сейчас? Рост? Вы занимаетесь физической активностью?
Пройти обследование:

Клинический анализ крови: общий анализ, лейкоформула, СОЭ
Общий анализ мочи.
Биохимический анализ крови: глюкоза, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, общий белок, альбумин.
Определение состояния фосфорно-кальциевого обмена: общий и ионизированный кальций сыворотки крови, щелочная фосфатаза, парат-гормон.
Гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, инсулин, эстрадиол, тестостерон.
Гормоны: ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.
Витамин D, гликированный гемоглобин, железо сыворотки.
УЗИ малого таза (матка, придатки).
УЗИ щитовидной железы.
УЗИ почек.
УЗИ органов брюшной полости - печени, желчевыводящей системы, поджелудочной железы, селезенки (хотя бы это сделайте!).
Биоимпедансный анализ тела.
Анализ волос на микроэлементы.
Опишите ваш обычный рацион на сегодняшний день (что, в каком количестве и в какое время вы съедаете и выпиваете?).