Давление морозит слабость что делать
Поднялось резко давление 175 на 104 боль в желудке что принимать какие препараты подскажите пожалуйста меня трясёт я приняла капотен что ещё можно выпить боль в правой стороне под рёбрами тошнит напишите пожалуйста
Здравствуйте, вызывайте бригаду скорой помощи для доставки в стационар для УЗИ и очного осмотра хирургом
Так как у вас камни в желчном пузыре, вы испытываете боль, что приводит к повышению АД, нельзя исключать закупорку камнем жёлчного протока, состояние неотложное
Елена, здравствуйте а так что можно ещё принять какой препарат спасибо
Кроме Ношпы любые обезболивающие препараты противопоказаны, вызовите бригаду скорой помощи, они сделают обезболивающий укол и дальше срочная госпитализация, необходимо обследование
Принятый ответ
Здравствуйте, можно выпить таб Моксонидина ( Физиотенз) 0,2 мг , таб Но- шпы . И вызвать СМП . Необходимо исключить острую патологию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае нужно исключать острую печеночную колику - обострение ЖКБ , когда камень из жёлчного пузыря попадает в жёлчные протоки , это серьёзная острая патология . На фоне этого вторично может повыситься давление !
Любой не правильно принятый препарат может ухудшить общее состояние .
Необходимо вызывать врача скорой для очного осмотра и госпитализации в стационар для выполнения узи органов брюшной полости , это важно !
Юлия, тяжело дышать
Можно принять таблетку валидола под язык , она снимет нагрузку на сердце и не тратьте время , вызывайте срочно скорую , нужно обязательно сделать экг , для исключения кардиологической патологии !!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Гульназ.
Рекомендую не заниматься самолечением и вызвать бригаду скорой медицинской помощи.
Врачи бсмп проведут осмотр, выполнят экг и смогут снизить артериальное давление препаратами внутривенно.
Т к если это печеночная колика, то на фоне болевого синдрома всегда повышается ад.
Нельзя я исключить острую хирургическую патологию, в таком случае, приём препаратов именно внутрь, т е в таблетированной форме противопоказан, т к может потребоваться хирургическое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо срочно вызвать скорую помощь. Требуется очный осмотр хирурга, для исключения острых заболеваний живота.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Необходимо принять каптоприл 25 мг под язык и успокоительное.
Откорректировать лечение по гипотензивной терапии.
Периндоприл 4 мг утром
Амдодипин 5 мг вечером.
Здравствуйте, такие симптомы могут быть на ыоне острой хирургической патологии, примите т ношпу 40 мг , обязательно вызывайте скорую или езжайте самостоятельно в стационар. Вам нужна экстренная помощь
Здравствуйте можно принять моксонидин 0.2 мг под язык