Что делать если оторвала ноготь

Здравствуйте оторвала ноготь вместе с нарощеным на одной стороне немного держится что делать Оторвать его полностью или забинтовать и не трогать буднюет ли он рости или нужно идти к врачу очень боюсь

Пиелонефрит бронхит танзелит
32 года

Лина, здравствуйте!
Лучше конечно будет, если Вы пойдёте к хирургу. Если не хотите идти к врачу, тоже ничего страшного не случится. Ноготь можно оставить на месте, можно его полностью убрать - в любом случае за 3-5 месяцев сформируется новый ноготь.