Простуда, сильные стрелящие боли в голове
Здравствуйте! Простудилась месяц назад, был озноб первый день, сейчас кашель с мокротой, насморк, и сильные стрелящие боли в голове, при движении и кашле, от левого уха и шеи тоже. Болят глаза. Подскажите как лечиться?
Принятый ответ
Добрый день. Подскажите стреляющие боли где локализуются? Они постоянные? Или периодические? Есть ли слезо и слюнотечение? Температура тела какая? Как давно появились эти боли?Необходимо желательно сдать ОАК, чтобы правильно подобрать лечение.
Боли появились вчера, стреляет когда встаю с кровати или опускаю голову, когда пытаюсь откашляться, сейчас чувствую за левым ухом к шее когда просто лежу даже , давит как будто. Эти боли не постоянные, в неподвижном удобном состоянии их нет. Слюнотечение и слезотечение нет, глаза слезятся только если сильный яркий свет
Возможно на фоне орви у вас появилась невралгия тройничного нерва. Начните сейчас прием НПВС, для облегчения боли. Найз 100 мг 2 раза/сут, витамины группы В -Нейромультивит по 1 таб 3 раза/сут. Необходимо показаться неврологу. А так же все же сдать ОАК. По поводу кашля: что то принимаете?
От кашля ничего не принимаю
Рентгенографию легких не делали? Кашель с мокротой какого цвета? Выделения из носа какие?
Ольга, нет, не делала, зелёного цвета и макрота и насморк
Это признак бактериальной инфекции. Рекомендую сдать ОАК, выполнить рентгенографию легких и пазух носа как можно скорей и возможно пора начинать лечение антибиотиккми.
Принятый ответ
Здравствуйте, какого цвета мокрота?какие лекарства принимаете?
Макрота зелёного цвета, из лекарств ничего не принимаю
Клинический симптом бактериальной инфекции. Начните принимать амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Для защиты кишечника линекс 1к 2 раза в день 14 дней.
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Боли локализуются в лобной части? При опускании головы вниз усиливается болевой синдром?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мокрота какого цвета?
Здравствуйте, зелёного цвета
Если мокрота зеленого цвета нужно подключать антибактериальную терапию поэтому рекомендую следующее лечение
1) Амоксиклав 1000 по й таблетки 2 раза в день 7 дней
2) Ацц 400 мг утром
3) При болях использовать пакетик нимесил развести в 250мл воды
4) Нос орошать солевыми растворами например Долфин 3-4 раза в день неделю
5) Также в нос капли назонекс по 2 капли в каждый носовой ход 7 дней
Подключить витамины дял общего укрепления иммунитета
Витамин С 500мг
Витамин D 2500ме в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отхождение мокроты зеленого цвета при кашле и насморке верный признак присоединения бактериальной инфекции.
Нужно подключать антибиотик, амоксиклав или аугментин 875/125 по 1 таб х 2 раза в день - 7 дней.
При болях найз по 1 таб.
Обратиться на прием к терапевту для осмотра с аускультацией легких, вероятно будет предложено пройти рентгенографию органов грудной клетки и придаточных пазух носа, нужно исключать синусит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. По клинике у Вас бактериальная инфекция. Рекомендую прием препарата амоксициллин на 7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.