Скрининг второй триместр

Здравствуйте! В 12-14 недель не сдала кровь на генетические исследования, неверно записали на узи, а в 15 недель сказали поздно делать такой анализ. На втором скрининге ввиду возраста 39 лет и отсутствия исследования крови в 12-14 недель, предлагают сделать инвазивную диагностику. Есть ли в этом необходимость в моем случае?

Бронхиальная астма
39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Есть промежуточное решение - можно пройти НИПТ, неинвазивный тест. На три возможных трисомии или на одну Т21 (с. Дауна) как самую частую - тогда исследование будет еще доступней по цене.
Если бы я решил "размножаться", я поступил бы именно так, а б/х скринингами вообще не забивал себе голову.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Инвазивные методы несут с собой определенный риск невынашивания. А у Вас по УЗИ все хорошо, поэтому я бы не стала рисковать. Если есть переживания, можно платно сделать НИПТ, он безопасен, правда дорог

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимость есть. Но решение принимать Вам. Вам по причине отсутствия полного скрининга и по возрасту была показана консультация генетика.
Как вариант неинвазивной диагностики - можно сделать нипт, но он платный.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи у вас все нормально. Нет смысла проводить инвазивный скрининг, лучше сдайте кровь на НИПТ. Точность такая же, но безопаснее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга!По УЗИ всё хорошо,маркеров хромосомных аномалий плода не выявлено.Проведение инвазивного исследования желательно,так как Вы не проходили биохимический скрининг,но он имеет определённые риски,поэтому можно сделать НИПТ.

Здравствуйте, пройдите неинвазивный метод нипт, вам не показано произвести инвазивное исследование, по узи всё хорошо, без патологии