Консультация covid-19 /

Головокружения — вопрос №1107881

После ковид стала кружится голова, пила много таблеток,стало полегче. Болела ковид 3 раза. Недавно переболела простудой. После неё голова стала намного хуже, ходить не могла. Пришлось с одного участка работы перейти на другой из-за постоянных головокружений. Настроение тоже плохое, думаю в связи со здоровьем.

Хронические болезни: Золотистый стофилокок был обнаружен в ушах. Иногда очень зудят, головокружения с каждым годом хуже и хуже. Подкашливать стала. Вне зависимости от простуды.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По результатам анализов есть легкая железодефицитная анемия, с которой вероятно связаны ваши жалобы.
Необходимо компенсировать ее препаратами железа, можно начать феррум лек 100 мг х 2 раза в день, 3 месяца с последующим контролем ОАК и ферритина.
В меню питания включить продукты обогащенные железом, красное мясо и рыбу, говяжью печень, шпинат, бобовые.

Также рекомендую Вам проконтролировать артериальное давление.
Кардиолог
Здравствуйте. Сколько вам лет ? Вы же наверно делали кт лёгких ? Что там показало ?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
У вас посковидный синдром наложился на скрытый дефицит железа. Начните принимать Феррум Лек по 1 таб в.день рассасывать 1 месяц, для коррекции сосудистой недостаточности Мексидол по 250 мг 2 р в день 1 месяц, Гингко Билоба 1 таб 1 р в день 1 месяц, витамины группы В (Нейробион по 1 таб 2 р в день 1 месяц), поливитамины с минералами комплекс Супрадин по 1 таб в день 1 месяц. Посетите невролога, если сильное головокружение. Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой, умеренные физические упражнения на свежем воздухе, плавание, иглорефлексотерапия.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Я сейчас стала принимать солгар Gentle Iron железо. 25mg. 1 таблетка в день. Этого достаточно?
Клиент
Екатерина, пикамилон и альфа-липоевая кислота. Такие лекарства можно принимать. Говорят после ковид восстанавливает
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да, тоже подходят для восстановления после ковида.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это не лекарственная форма, а биодобавки. Лучше принимать Феррум Лек, это лучший препарат.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки латентной железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов
Пульмонолог
Здравствуйте. Принимайте от анемии Сорбифер Дурулес 3 р в день 1 месяц с контролем анализа крови, ферритина. Посетите невролога очно. Если головокружения сохраняются, можно начать сосудистые препараты, антиоксиданты- Винпоцетин, Мексидол, Актовегин 1 месяц.