Повышен ТТГ после удаления щитовидной железы
Добрый вечер, прошло 3 месяца после удаления щитовидной железы (многоузловой зоб).Первый менсяц принимала кальдий Д3 по 500 мг. 2 раза в день. При сдаче анализов ТТГ-15,5., кальций - 1,97. Никаких дополнительных таблеток, кроме конкор 2,5 мг не принимаю. Как уменьшить ТТГ?
нет
41 год
Здравствуйте. Удалена вся щитовидная железа? Вам должны были назначить прием тироксина, т.к. нет железы. Ваш вес? Паратгормон сдавали?