Консультация терапевта /

Завышен гемоглобин при беременности, начался варикоз — вопрос №1126780

При посещении гинеколога посмотрев мои анализы за 13.10.22 увидела ,что гемоглобин завышен 142 грамм в литре, сдав анализы 06.11.2022 гемоглобин 126 г в литре и нейтрофилы абс. завышены 6.24 тыс/мкл ,тромбоциты 302 тыс/мкл. врач прописала кардиомагнил 150 мг, так как идет риск тромбоза, так как на ногах появился варикоз. Беременность 13 недель. стоит ли принимать такой препарат. и как действовать дальше?

Возраст: 33

Хронические болезни: гастрит,синдром жильбера

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! При повторном анализе риска тромбоза нет. Для подстраховки, нужно сдать кровь на гемостаз и Д-димер, повторить кровь на тромбоциты по методу Фонио и выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей. А пока достаточно больше пить жидкости, в частности очищенную воду, и носить компрессионный трикотаж. По результатам обследования повторная консультация.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, при повторной сдаче показатели в пределах нормы.
Сдайте коагулограмму и д-димер.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Уздг сосудов нижних конечностей.

Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, с результатами обратиться к сосудистому хирургу, также сдайте кровь на Д-димер и коагулограмму, контроль Общего анализа крови через месяц, употребляйте больше жидкости, ограничьте физ нагрузки.
Терапевт
Здравствуйте! Если кардиомагнил назначен, только по указанным вами прининам и ничего более, то его принимать не нужно. Для оценки гемостаща-коагулограмма и д димер, но они будут малоинформативно, поскольку в беременность в норме итак имеется состояние гиперкоагуляции. Возможно выполнить уздг сосудов нижних конечностей, эластичное бинтование по показаниям. Питьевой режим.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нейтрофилы повышаются при беременности, повышение гемоглобина незначительное и требует лишь пить больше жидкости. Троиьоциты в норме. Смысл эа приёма карлиомагнила нет. По поводу варикоза пройти УЗИ вен и сдать коагулограмму и Д-димер