Что делать если трясётся голова

Здравствуйте, в меня такая проблема (родителям говорить не хочу). Когда я сижу в школе, то у меня непроизвольно трясётся голова, также у стоматолога. Если обопру рукой, то не трясётся. В толпе одноклассников я сжимаю плечи, также непроизвольно, подскажите, пожалуйста, что это может быть и можно ли как-нибудь это выькчить

Нет
14 лет

Здравствуйте, Ярослав. Причин может быть много. Например, излишнее напряжение мышц, или еще что-то. Как бы Вам не хотелось, но родителям сказать придется. Потому что это очень важно - забота о себе. Специалист осмотрит Вас и назначит необходимое лечение. Это совсем не страшно и не больно.И все пройдет. Пожалуйста, расскажите родителям - пока она за Вас несут ответственность.

Здравствуйте!
Скорее всего такое проявление связанно с неуверенностью в себе. Вы можете обратиться за помощью к вашему школьному психологу