Нужна квалифицированная консультация лечения асцита
Моему мужу-52года. Поставлен диагноз-цирроз печени, и вот уже третий год он страдает от асцита. назначенное лечение не приносит облегчения. Количество жидкости всё увеличивается с каждым днем. Отеков пока нет, но живот огромный, и появились грыжи на животе. Квалифицированных специалистов в области лечения таких заболеваний у нас в городе нет.Где можно получить консультацию по лечению этого заболевания. Спасибо.
Здравствуйте .Он должен наблюдаться у гастроэнтеролога .Если асцит выраженный производится лапарацентез - удаление жидкости через прокол -тогда обратитесь к хирургам .При циррозе назначаются гепатопротекторы - например гептор или гептрал ,мочегонные - диувер ,верошпирон .Если давно не проходил стацлечение просите участкового терапевта о госпитализации в гастроэнтерологию