Сорвался желудок.

Здравствуйте. Я на выходных сорвала желудок квашеной капустой и салянкой с грибами. На данный момент я пью аторвостатин 10мл, что от желудка можно попить вместе с аторвостатином? Также есть хронический гастрит, удалина щитовидная железа.

Диффузно-токсический зоб, хронический гастрит, атеросклероз сосудов шеи,всд.
36 лет

Здравствуйте.
Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, здравствуйте был жидкий стул один день, а сейчас боли сильные после еды, живот надувается, колет, пучит, отрыжка, болит также бок слева

Обследование, если проблема не уйдет.
также желателен осмотр очного врача.

ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп
копрограмма
фекальный кальпротектин.

Диета номер 5 по Певзнеру.

сейчас
1)тримедат 200 мг за 20 мин до еды 3 р\д-2 недели.
2)пепсан-п по 1 капсуле за 20 мин до еды 3 р\д-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, обследование проходила в августе кроме гастрита ничего не нашли.

Здравствуйте.
Препараты подбираются в зависимости от жалоб.
Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, здравствуйте был жидкий стул один день, а сейчас боли сильные после еды, живот надувается, колет, пучит, отрыжка, болит также бок слева

Здравствуйте.
Ферменты (Мезим, Креон) по 10 000 Ед х 3 раза в день во время еды.
Дюспаталин по 1 капсуле 2 раза/сут (утро/вечер), до еды 6-8 недель.
Эспумизан по 2 капсулы х 4 раза в сутки 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, а можно вместо мезима фестал? И можно принимать с этими лекарствами аторвостатин?

Принятый ответ

Можно фестал и можно совмещать.

Здравствуйте!
С учётом ваших жалоб!
-метеоспазмил 1 т 2 раза в день 4 недели
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели.
При отсутствии динамики на фоне лечения, дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
-узи органов брюшной полости
-кал на фекальный кальпротектин
Выздоравливайте!

Здравствуйте.
По описанию функциональное кишечное расстройство. Лечение: диета fodmap, метеоспазмил 1к 2р\сут 1мес, альфлорекс симбиозис 1к\сут 1мес

Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5ьраз в день, Нексиум 20мг утром натощак 14 дней, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней, Ниаспам по 1 касп 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать