Редкий стул у ребёнка

Здравствуйте! Ребенок 2.10года не просится на горшок и терпит, как следствие образуются запоры… наладили питание (добавили больше овощей и фруктов, убрали мучное, макароны, сладкое, молоко, стали давать меньше продуктов с глютеном. Стало немного лучше, но все равно он терпит и стул раз в 3 дня. Сделали копрограмму, в чем может быть причина?

Нет
28 лет

Здравствуйте) приложите копрограмму. Достаточно ли ребёнок пьёт жидкости?

Ольга, здравствуйте, прикрепила

Копрограмма в норме. Пропейте пробиотик Примадофилус Реутери курсом 21 день.

Ольга, а он не крепит? Мы как-то пили обычный желтый примадофилус и от него как будто хуже стало(

Нет, Реутери не крепит.

Здравствуйте. По копрограмме все в пределах нормы. Можно пропить пробиотик нормобакт л, он не крепит стул, но помогает микрофлоре.
Водичку ребенок как пьет?
Почему он терпит? Что-то до этого было? Трещина была?

Мария, здравствуйте! Нет, это началось год назад, после приема антибиотиков были сильные запоры. Потом налаживалось, сейчас опять обострилась ситуация с отказами. Воды стараюсь давать постоянно, варю компоты из сухофруктов

Хорошо.
А стул твердый? Шариками выходит?

Мария, нет, если на 3-4 день, то оформленный Колбасой, но она на вид не мягкая. Если повезет и сходит на 2 день, то довольно мягкая

Принятый ответ

Поняла, продолжайте в том же духе, добавьте пробиотик