Консультация терапевта /

Колит в правом подреберье — вопрос №1155236

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, у меня время от времени колит где правое подреберье чуть выше, ощущаю покалывания, не болит, я очень переживаю и зацыкливаюсь на этом, стул в норме, но возможно после того как схожу в туалет, покалывания прекращаются,не знаю с чем это связать. Возможности попасть очно к врачу не имею возможности.

Возраст: 30

Хронические болезни: Джвп ставили раньше по узи и загиб желчного пузыря.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте , покалывания возникают после еды или при движении?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, добрый вечер, скорее при движении, просто перед едой тоже покалывает.

Клиент
Хайшат, да и в спокойном состоянии не колет, либо когда поднимаю ребёнка или переворачиваюсь ощущаю покалывания.
Терапевт, Кардиолог
Если воникает при движении, то является признаком невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день и мидокалм 150 мг 3 раза в день.
Консультация невролога для осмотра.
Клиент
Хайшат, да, именно когда лежу, то не ощущаю, просто зацыклилась на этом, уже много чего надумала себе.
А грудной отдел позвоночника болит, особенно сейчас много приходится ребёнка носить.
Просто подумала, моде что с делочным пузырем.
Терапевт, Кардиолог
Нет, это признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника. При поднятии тяжестей остеохондроз обостряется.
При дискинезии желчного пузыря болевой синдром возникает после еды.
Клиент
Хайшат, ясно, я вас поняла, спасибо Вам за ответ.
Терапевт, Кардиолог
В плановом порядке обратитесь к неврологу. Ребенок на грудном вскармливании?
Клиент
Хайшат, нет, уже не на грудном вскармливании.
Терапевт, Кардиолог
Тогда можно препараты принимать.
Клиент
Хайшат, хорошо, спасибо Вам.
Терапевт
Здравствуйте! При наклонах туловища боли меняются? Во время глубокого вдоха боли бывают?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, добрый вечер, бывает когда переворачиваюсь, или двигаюсь в сторону. Когда ребёнка на руки беру, тоже могу ощутить покалывания.
Нет, при вдохе не болит.
Терапевт
Поняла Вас. Такие жалобы могут быть при мышечно-тоническом синдроме ( микротравмы мышц, вынужденное положение, подъем тяжестей и тд).
Для уменьшения боли в таком случае обычно рекомендуется прием Ибупрофена 400 мг х 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение 5-7 дней, для защиты желудка омез 20 мг в сутки в течение 5-7 дней; для расслабления мышц - Сирдалуд 2 мг 3 раза в день в течение 10-14 дней (препарат может вызывать общую слабость и сонливоть, при выраженности побочных реакций рекомендуют прием Мидокалма по 150 мг х 3 раза в день также в течение 10-14 дней). Дополнительно эффективно проведение ЛФК (гимнастики), направленная на растяжение мышц и укрепление мышечного “корсета” позвоночника.
Витамин группы В, например, мильгамма 2 мл ежедневно в/м в течение 10 дней либо нейробион по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца.
Клиент
Фирюза, я вас поняла, спасибо большое за ответ, а то я уже налумываю себе, что или желчный или что от с печенью.
Возможности попасть очно к врачу нет, так как с маленьким дома.
А сейчас кашель ещё, и чувствую тоже покалывания.
Терапевт
Во время кашля могут быть боли. Так как в момент кашля сокращаются мышцы и это вызывает болевой синдром. После лечения пройдёт.
Клиент
Фирюза, ясно, спасибо большое Вам за ответ.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо очная консультация врача невролога, так как у вас признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Аксана, добрый день, спасибо большое за ответ, мне просто иногда кажется, что это желчный, но с едой не связывают, так как колит время от времени.
Надумывю себе, сейчас возможности очно нет показаться к врачу.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Нет , не переживайте