Ужасная тяжесть в желудке и ком в горле — вопрос №1156937
Анастасия,
Санкт-Петербург
добрый вечер. Уже как дня 4 ужасная тяжесть в желудке. Проблемы со стулом. Стала ходить реже, либо вообще не хожу. Фгдс от мая 2022 года: недостаточность кардии, эритематозная гастропатия,дуоденогастральный рефлюкс. В целом все хорошо ( слизистая в норме, пищевод и тд) Была желчь, принимала урсосан и мнооое другое ( Омез дср, итомед был еще курс ребагитом) Болей как таковых нет, но эта тяжесть меня просто убивает. стала принимать итомед, думала лучше станет, но нет. Завтра хочу на рентген желудка с барием сходить , потому что на фгдс если честно вообще желания идти нет+ везде все занято, до 10х чисел декабря. Что это может быть? Гастрит? Я так переживаю, уже сил нет, а вдруг что- то найдут. Но понимаю, что сходить надо. Хеликобактер сдавала кровь ( так как принимала омез) был отрицательный До этой тяжести бывала изжога.
Мария, добрый вечер раз в 2 дня может быть. Я не знаю, даже не могу понять с чего началась такая тяжесть. После лечения было лучше , но не надолго. У меня ребенок маленький. Всегда на руках. Поэтому соблюдать правило «без тяжести» не получалось.
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб) узи обп Фекальный кальпротектин кал на скр. кровь иммунохимическим методом. рентгеноскопия пищевода и желудка с барием(возможен гастроптоз)
ваш вес?рост?
НЕ ГВ? по лечению 1)тримедат 200 мг за 20 мин до еды 3 р\д-1 месяц. 2)фитомуцил по 1 пакетику 2-4 раза в день(кратность зависит от частоты стула и его консистенции). важно пить достаточное количество жидкости-30 мл на кг массы тела 3)нексиум 40 мг за 30 мин до еды утром-2 недели(если бывает изжога).
Мария, спасибо поняла. Я если завтра сделаю рентген, посмотрите ладно? Загружу его Я вот только не поняла, они сделают сразу с пищеводом, или пищевод отдельная история. Я просто платно пойду
Здравствуйте! Добавьте к лечению Нексиум 20мг утром натощак14 дней, ГЕВИСКОН ПО 1 САШЕ НА НОЧЬ14 ДНЕЙ. ДЕНОЛ ПО 2 ТАБЛ 2 РАЗА В ДЕНЬ ЧЕРЕЗ 1 ЧАС ПОСЛЕ ЕДЫ 14 ДНЕЙ.
Здравствуйте . Это может быть функциональное нарушение . После чего стали отмечать такие симптомы ? Погрешности в питании ? Стресс ? Стул какого характера?
Екатерина, я честно не знаю после чего так получилось. Ребенок болел весь ноябрь, может это дало. Переволновалась. стул уже получше, я стала принимать Стим. был плотный. Сегодня уже нормальный Но тяжесть присутствует в желудке
Начните принимать омез дср 10 дней . Если симптомы будут сохраняться , то нужно будет выполнить фгдс . Для нормализации стула фитомуцил по 1 пор 2 раза в день 14 дней . Следите за питьевым режимом 30 мл на кг массы тела , утром натощак стакан теплой воды .