Ребенок схватил таблетку
Добрый день! У ребенка 11 месяцев успела вытащить изо рта таблетку тиапридала, он ее успел обсосать. Что делать в этой ситуации и какие меры принимать? Насколько опасно? Прошло 30 минут, дала ребенку смекту. Препарат принимает старший ребенок.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы все сделали правильно, смекты на всякий случай достаточно. Дайте ребенку попить воды.
Но ничего критичного с малышом не произойдет, таблетка не попала внутрь, а такая малая концентрация от обсасывания с наименьшей вероятностью даст какой-то эффект. Так что не переживайте!
Здравствуйте. Скорее всего, вчера будет хорошо, вы всё верно сделали. Можно однократно дать энтеросгель/смекту.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Смекту можно дать ребенку 2 дня.
Этого достаточно, если не проглотил.
Страшного ничего не произойдет, так как попало в организм мало вещества.
Не переживайте.
Доброе утро, вы правильно что дали адсорбирующее (смекту), сейчас активно поите ребёнка, и наблюдайте. Я думаю ничего страшного, он обсосал небольшое количество.
Здравствуйте,вы все сделали правильно. Сейчас наблюдаете за ребёнком в течении пару часов , постарайтесь отпаивать ребёнка
Добрый день. Ваши действия правильные. Теперь давайте побольше пить ребенку и на этом достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы все сделали правильно, можно давать любой сорбент (Смекта, Полисорб, Энтеросгель) день-два, побольше пить давать. Никакой реакции быть не должно, так как слишком низкая концентрация препарата попала в организм. Наблюдайте за ребёнком только сейчас