Плохое самочувствие

Добрый день! Меня зовут Александр я вам пишу из Екатеринбурга. У меня Шизотипическое расстройство,лечусь в ПНД. Последнее время состояние здоровья стало хуже. Из лекарств я принимаю утром Рисперидон 2 мг,днём Кветиапин 300мг+Феварин 50 мг,вечером Азалептин 50 мг+Феварин 50 мг+Рисперидон 2мг. Как назначили Рисперидон появилась нервозность,трудно сосредоточиться,страхи,дрожь в теле,плохо чувствую себя. Отменять и менять терапию пока не хотят а я себя плохо чувствую. Подскажите как мне быть?

Шизотипическое расстройство.
37 лет

Александр здравствуйте!
У Вас неверная схема лечения, поэтому Вам плохо.
Дело в том, что Вы одновременно применяете сразу три нейролептика. Плэтому Вам конечно нужно проводить коррекцию лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мария,пожалуйста а Кветиапин как принимать?

Рисперидон я бы убрала и не вижу у Вас тригексифенидила или ПК-Мерца. Рисперидон без корректора дает побочные эффекты.
Поэтому конечно схему нужно менять.
И
Могу предложить отменить рисперидон и нарастить азалептин, его можно добавить 25 мг утро, 25 мг обед и оставить 50 мг вечером.
Не создавайте коктель из нейролептиков. Это черевато побочными реакциями.
Всего Вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Я ещё Мария не написал,Бипериден утром и вечером принимаю.

Хорошо, что принимаете. Но три нейролептика абсолютно неверно назначены. Этот микс даст много побочных эффектов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

С сегодняшнего дня Рисперидон перестаю принимать!

Совершенно верно это просто небезопасно для Вашего приема сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Я сегодня(сейчас получше стало) в течении дня плохо чувствовал себя,после приёма лекарств.

В любом случае три нейролептика никогда не применяется. Это неверно. У Вас их должно быть не более двух.
Нужно скорректировать схему и станет легче!
Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо!
С сегодняшнего дня буду по старой схеме принимать Кветиапин 300мг+Азалептин 50мг на ночь и днём Кветиапин 300 мг +Феварин 50 мг.

Принятый ответ

Возможно нужно будет Азалептинчика добавить утром или в обед. Но нужно по ситуации посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте. Всё дело в том, что у Вас неправильная схема лечения. 3 антипсихотика сразу принимать нельзя!! Даже два не рекомендуется, только в исключительных случаях. А у Вас ещё и антидепрессант. Поэтому Вам и плохо.

Рекомендую запросить осмотр в рамках врачебной комиссии, для этого обратитесь к заведующему отделением. Нужно менять схему терапии.

Здравствуйте. Необходимо поменять лечение. Можно ограничиться одним, максимум двумя нейролептиками. Сходите к лечащему доктору ПНД, если он откажется и не будет реагировать на Вашу просьбу, то обратитесь к заведующему отделения.

Здраствуйте, нужно минимизировать к-во нейролептиков, рисперидон отменить, феварин ув до 200 мг\сутки, терапию принимать нед,со вт нед отменить азалептин, ув дозировку кветиапина до 450 мг\сутки+атаракс по таб,2 р\с,мес.