Гипотериоз, нужно зафиксировать.

Добрый день. У меня гипотиреоз, уже более 3 лет принимаю l-тироксин 75 мг ежедневно. УЗИ щитовидки делал год назад, есть небольшие узелки. Нужно зафиксировать мой гипотиреоз в государственной поликлинике, так как наблюдался в частной, хотелось бы иметь запись о заболевании в своей поликлинике в связи с тем, что заболевание дает отсрочку от призыва в армию. Сколько нужно не пить гормоны чтобы показатели вернулись к первоначальным значениям и безопасно ли это? Муж, 36 лет, рост 169, вес 77 кг имею хронический гастрит и небольшой лишний вес.

Гастродуоденит, джвп
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение гипотиреоза в основном проводят под контролем ТТГ. Этот гормон меняется медленно, чтобы увидеть эффект от лечения нужно минимум 6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте! Возьмите документ из частной и отнесите в государственную , что бы не прерывать лечение.
А так ТТГ меняется медленно , как минимум 2 мес .

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений. Мне кажется, Вы можете с заключением из частной клиники обратиться в государственную. Если прекратить приём нужно 6-8 недель, чтобы отреагировал ТТГ. Это нагрузка на сердце, может беспокоить слабость, сонливость, утомляемость

Принятый ответ

Здравствуйте! Достаточно будет взять все выписки из частной клиники и принести их в Поликлинику по м/ж и вас поставят на д -учет, отменять тироксин не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно взять результаты анализов и выписку от эндокринолога где Вы наблюдались, отнести к доктору в поликлинику и она все это внесёт в электронную карту, и так же есть программа оцифровки документов , т.е. бумажный носитель попадает в электронную карту. Поэтому, не нужно отменять лечение.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать